Результаты поиска

  1. Еретик

    Известняк домонгольских храмов Северо-Восточной Руси

    и кто не говорил, что этот метод хороший. В геологии он хорош для четвертички, в археологии - плох для всего.
  2. Еретик

    Названия в Сьянах и не только

    СС-20 это ракетная установка, второе название Сатана. Хотя, диггеры об этом больше знаю. Еще СС-20 группа такая есть музыкальная.
  3. Еретик

    Известняк домонгольских храмов Северо-Восточной Руси

    Долго это. Сейчас полевые материалы разгребем, потом отчеты все сдадут, только потом уже можно будет говорить с лабораторией. А сейчас все только из поля вернулись, лаборатория загружена.
  4. Еретик

    Названия в Сьянах и не только

       Про истории посмотри на горизонтах. Там про Шубина еще есть и про подземную страну. По яндексу поищи, писать много, или устно поспрашивай у народа.    ЛМ - Летучая Мышь    ЛТП - Лечебно Трудовой Прафилакторий (в Совке это были лечебницы для алкоголиков)    Остальные сокращения ХЗ. Не знаю...
  5. Еретик

    Названия в Сьянах и не только

    Я просто напрочь не понимаю, какие названя тебе не понятны? МИРЭА - Московский Институт Радиоэлектроники и Автоматики, МИСИС - Московский Институт Стали и Сплавов, ШФ МГРИ - Школьный Факультет Московского Геологоразведочного Института, РФ - сокращение от геофизиков. ВХ - веселый хутор. Еще...
  6. Еретик

    Известняк домонгольских храмов Северо-Восточной Руси

    Окрестностях или в самом мячковском горизонте? Хм... попробую сделать хим анализ, но этой ой как не скоро получится.
  7. Еретик

    Названия в Сьянах и не только

    Писать что? Расшифровки всех известных гротов или их сокращения? Кому надо тот узнает все со всременем. Кому не надо - то не узнает и отходит от этого дела. А лично мне писать влом.
  8. Еретик

    Известняк домонгольских храмов Северо-Восточной Руси

    Конечно не однороден. Встречается даже иногда и мергель, да еще такой, который руками в комочки лепится.
  9. Еретик

    Второй уровень в Съянах...

       Миф о втором уровне в Сьянах или вообще о многоярусной рукотворной системе?
  10. Еретик

    Известняк домонгольских храмов Северо-Восточной Руси

    Ты прав, это Георгиевский в Юрьеве польском. У меня сейчас дома лежит камень из стены этого собора и он совершенно не мячковского горизонта. Да и другие храмы этого периода построены из более плотного известняка. Да, храм развален, но стены ни кто не менял и не реставрировал путем замены...
  11. Еретик

    Известняк домонгольских храмов Северо-Восточной Руси

    Могу сказать, побывав в Переславле, Владимире, Киржаче, что храмы ой какие странные. Если посмотреть на этой фотографии, где у колонны скол, то виднеется кусок арматуры, торчащий из нее. На следующей фотографии тоже самое. А вот на этой, в сколотой части блока видны мазки, как-будто...
  12. Еретик

    Еще один выход в Сьянах?

    Иногда ночью около кошачки на поверхности летает большое количество мышей. Уж не знаю, прилетели они из других систем или нет, но факт, что летают около входа в Сьяны.
  13. Еретик

    Инженерные работы и взрывное дело

    посмотрим
  14. Еретик

    Кисели. Школьный вход

    Re: Господа Киселёвцы, Школьный открыт? Сквозняк все-равно будет, потому что замыло не полностью, осталась пространство между полом и потолком, через которое и проходит ветер.
  15. Еретик

    Произведен анализ качества подземной воды

    Хотел отнести воду с Филей в лабораторию ВИМСа, но видимо уже до меня провели анализ и весь мой интерес удовлетворили. Доктору респект!
  16. Еретик

    Известняк домонгольских храмов Северо-Восточной Руси

    "Вовсе не дешевле, т.к. в России (той) за разработку карьера надо было платить значительный налог на землю, а штольню можно было бить бесплатно. Получается, что мы должны быть благодарны законодательству Российской Империи за то, что столько систем, а не карьеров... ваш док" (с) doctorMAI...
  17. Еретик

    Известняк домонгольских храмов Северо-Восточной Руси

    Ну, как сейчас помню, что мы тогда по реке сплавляли камень ;D ;D А вообще, имхо, более проще и дешевле камень по реке везти не замерзшей. Ибо лошадей загонять не надо и меньше сил надо затрачивать.
  18. Еретик

    Известняк домонгольских храмов Северо-Восточной Руси

    На сколько я помню, разработки в те времена велись только летом. По этому зимой что либо поставлять не могли. Да и не целесообразно это. Летом проще намного. Зачем лошадей загонять в мороз, если можно на плотах летом пустить.
  19. Еретик

    Новомосковск

    http://www.half-life.ru/ralert/photo/photos/012.html
  20. Еретик

    Новомосковск

    http://photofile.ru/album.php?id=1043571 Такие вот фотки у меня есть. Из Тулы, с какой-то шахты. Ром, откуда у тебя эти фотки были? У человека, который фоткал, наверное инфа есть по поводу топика?
Назад
Сверху