Результаты поиска

  1. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    Завтра еду в библиотеку, надеюсь что окончательно решим, как и когда. Вернусь - напишу
  2. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    про "типа богатые закуски" обещать не могу, но грамм по 50 нальем, если администрация против не будет :)
  3. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    Спасибо за поздравления! Можно на "ты" :) По поводу можно ли - странный вопрос, как бы для этого объявление и повесил. Нет, ошибаешься :) Это 10 минут от м. Бауманская.
  4. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    Приглашаю на свою фотовыставку в библиотеке им. Некрасова. Официальное открытие состоится в субботу, 27 января, в 13:00. Вход свободный. Всего планируется показать около 60 работ (если все поместится) - как пещерных, так и непещерных. В другие дни выставку можно посмотреть с 10:00 до 16:00 с...
  5. ModeM

    Выбор цифрового фотоаппарата.

    Re: Помогите выбрать фотик это как?
  6. ModeM

    Спасы в Никитах

    Опять же, из разговора с Мальцевым. Запах мертвечины под землей - весьма специфический, и опознать его может только человек, который раньше с ним сталкивался. Т.е. - характерной вони нет. Володя охарактеризовал его как запах кислой плесени со сладковатым оттенком.
  7. ModeM

    Спасы в Никитах. Удаленные сообщения. Комментарии.

    Re: сообщения удаленные 21.01, 16-45 Думаю, стоит вынести методику проведения спасработ в отдельную тему. И на основе предыдущего опыта (как негативного, так и позитивного, выигранных спасов все-таки много больше), обсудить четкую последовательность действий и методику поиска потенциальных додиков.
  8. ModeM

    Немного "модельной" промзоны

    Мыш, объясни пожалуйста технику съемки. А то оффтоп получается :)
  9. ModeM

    Спасы в Никитах

    Только что общались на эту тему с Володей Мальцевым. Сам он в силу некоторых причин сейчас написать не может, поэтому просил передать его мнение (надеюсь, что делаю это максимально точно). Основных претензии - 2. 1. Спасы не были начаты СРАЗУ после того, как додик свалил (предположительно) под...
  10. ModeM

    Спасы в Никитах. Удаленные сообщения. Комментарии.

    Re: сообщения удаленные 21.01, 16-45 Jason, как же противно все-таки становится от всех этих "если бы..."! Если так рассуждать, вину за смерть АБСОЛЮТНО любого человека можно возложить на другого: вовремя не успокоил, дал не то лекарство, пригласил не того врача, не дал денег на опохмел, и т.д...
  11. ModeM

    Польша. Балтика. Январь. (14 фото, 1 мб)

    А вот собственно и полный комплект фотографий: http://sova.rsh.ru/polsha07/index.html
  12. ModeM

    Спасы в Никитах. Удаленные сообщения. Комментарии.

    это сообщение было удалено в корзину. из корзины восстановлено 17.01 ~11-00 Ждем возвращения Командора и информации из первых рук. Думаю, он сейчас отсыпается и снимает стресс в Никитах. Разводить бессмысленный флуд пока не нужно.
  13. ModeM

    Нужен совет по проявке пленки типа 120

    Насчет надежности не знаю, там ломалься особо нечему. Но если планируешь проявлять 1 пленку раз в полгода - то проще купить обычный маленький дешевый, на него и раствора меньше надо.
  14. ModeM

    Ремонт Зенита

    Да, когда оказалось, что в купленном в комиссионке "на убой" для подземли Зените-ЕМ он работал - очень сильно удивился :)
  15. ModeM

    Экспонометр. Инструкцию бы.

    Ой, какая штука!!! Ну, как пользоваться - все просто. Выставляешь чувствительность (ед. ГОСТ и ISO - это одно и то же), выбираешь месяц, время и сюжет - и ищешь пару выдержки и диафрагмы. Только это ну оччччччень приблизительно, такой "экспонометр" годится, пожалуй только для съемок на...
  16. ModeM

    Чем чистить оптику?

    Знаешь, сколько пыли на ней осело, пока ей старые пластинки протирали? Конечно, объектив цифромыльницы за 100$ можно хоть лизать языком, хоть тереть грязными носками.. Хуже он уже не будет. А что посерьезнее.. Хмм.. Не рекомендую :)
  17. ModeM

    Польша. Балтика. Январь. (14 фото, 1 мб)

    Вчера вернулись из поездки по северу Польши. Посетили Гданьск, Сопот, Гдыню, Мальборк, Слупск. Побродили по дюнам Хельской косы. Отчет и фотографии, сами понимаете, нескоро. Поэтому пока что - небольшой фотоанонс. Польский концептуализм Гданьск - город дождя Архитектурная мешанина...
  18. ModeM

    Чем чистить оптику?

    Матрицу баллончиком как раз чищу. Только его нужно предварительно поставить в вертикальное положение, подставить палец, и убедиться, что оттуда свистит воздух, а не жидкость. Иначе есть риск серьезно повредить матрицу.
  19. ModeM

    Надо ж такую хрень понаписать!

    Мыш, сильно сказано! Только иногда идут еще дальше: "Только водка Б за 7 у.е. имеет уникальную голубую этикетку, на которой вы можете даже рисовать, купив специальный маркер еще за 5 у.е."
  20. ModeM

    Чем чистить оптику?

    "какой-то черный порошок" - это графит. Мое мнение - дорого и бестолково. Либо баллончик с воздухом, либо - хирургическая вата
Назад
Сверху