Результаты поиска

  1. ModeM

    Вопрос по пентаксу_зеркалка

    В ДАННОЙ ценовой категории - только 350D. Так что, пожалуй, хуже.
  2. ModeM

    Вопрос по пентаксу_зеркалка

    Лучше тогда бери K100D/K110D. *IST D/*IST DL - модели не самые удачные. Вообще у пентахов мне не понравилось одно - сильно заартефакченный jpeg. Но если снимаешь в RAW - то оно вполне ничего. Матрица в плане шумов и цветопередачи - не идеал, но бывает и хуже. От китового объектива ждать чего-то...
  3. ModeM

    Новые подвиги героев-спелеоподников

    Я надеюсь, что Снеткову ссылку на дискуссию передадут. Во всяком случае, просил это сделать. А без его ответа наезд не выглядит сильно аргументированным. Хотя, судить ни о чем не берусь, до того, как он озвучит свою версию.
  4. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    Спасибо за теплые отзывы! =) В субботу, к сожалению, выставка не работает :(
  5. ModeM

    Как уберечь фотоаппарат от сырости подземлёй?

    Ну ты блин сравнил. Спальник - он и подешевле существенно, и заср%^ь его не так страшно. А с фототехникой, если она дорогая, лучше таких экспериментов не проводить.
  6. ModeM

    Перенесено: Фотографии из Студенческой

    Тема перенесена в Журнал. http://www.caves.ru/index.php?topic=26276.0
  7. ModeM

    Сублимированные продукты

    В последнее путешествие по северам брали сублимированные свинину, курицу, говядину, и всякую хрень типа пюре и супов (все производства ГалаТур). Говядина признана условно-съедобной, свинина - совсем несъедобной, а вот курица - практически не хуже настоящей, очень рекомендую! Дорого правда. А...
  8. ModeM

    Восстановление памятников и развитие туризма в г. Старица

    Вообще, стоит начать критиковать некие действия РПЦ в отношении памятников культуры - как тут же выскакивает какой-нибудь товарисч, и поднимает крик, что, мол, каждый в своем доме хозяин. Это было бы так, но нужно понимать, что памятники архитектуры были созданы НЕ РПЦ. И передача в...
  9. ModeM

    Как уберечь фотоаппарат от сырости подземлёй?

    Класть в бокс с аппаратурой карбид??? Арррррригинальное решение! Вообще-то для этих целей силикагель существует :)
  10. ModeM

    Восстановление памятников и развитие туризма в г. Старица

    Re: Старицким пещерам ищут собственника Я давно не был в Старице, но то, что видел, когда реставрация была ближе к началу, чем к завершению, более чем не понравилось. Побелка уникального белокаменного собора - вообщер варварство, он от этого половину колорита сразу и потерял. Да и позолоченными...
  11. ModeM

    Новые подвиги героев-спелеоподников

    Да, такие вещи лучше со свидетельствами очевидцев, итд писать. А то очень странно как-то звучит
  12. ModeM

    Создание спелеоспасательного формирования

    Кстати, предварительная разбивка Никит на районы поиска в их теперешнем состоянии - задача весьма непростая. Нормальной топосъемки-то нет. Плюс еще - вечный вопрос: что считать ходом? Додик без света способен забиться в такую щель, куда человек, знающий систему, в здравом уме не полезет. В этом...
  13. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    АХТУНГ! Убедительная просьба воздержаться от посещения фотовыставки в субботу! Организаторами (со стороны библиотеки) было заявлены дни работы с понедельника по субботу, но администрация и охрана считают иначе :( Прошу прощения у всех, кто не смог попасть на выставку :(
  14. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    Как минимум, до 5-го марта провисит. А там видно будет. Сегодня, кстати, где-то с 13 до 15 планирую там быть, если кому интересно.
  15. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    Открытие - в субботу. А завтра - пятница
  16. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    Часофф до 16 - 16:30 где-то
  17. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    Уфф... Выставку сегодня повесили! За один день!!! 58 картинок. Огромнейшее спасибо Лене, Kiber и Маше - не знаю, что бы я без вас делал! :) Всех еще раз приглашаю на открытие!
  18. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    Да, существенно
  19. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    Да нет, конечно. Они там подолгу обычно висят. Приходи когда сможешь :)
  20. ModeM

    Приглашаю на фотовыставку!

    Добавил координаты библиотеки и время открытия
Назад
Сверху