Результаты поиска

  1. Еретик

    Логика системы (кисели в частности)

    А Кисели колонник. Логика простая - кругом колонны. Если между шреками расстояние боле 10 метров, то между ними идет еще один штрек. Копай где увидишь такое и будет тебе счастье.
  2. Еретик

    Окаменелости в системах!

       Коралл, у меня дома похожий лежит  8) Может все-таки обсудим инородные включения в известняках? Натеки, метоморфизм?
  3. Еретик

    Комбезы из полара.

    А для горных лыж и сноуборда самое то!
  4. Еретик

    Окаменелости в системах!

       крсетик, красный, на белом фоне  :-X
  5. Еретик

    Окаменелости в системах!

       Да, со свитами плохова-то у меня. Пеньки свое забраи, память по поводу Крыма не особо хорошо сохранилась.
  6. Еретик

    Окаменелости в системах!

       Камнеломка, доезжаешь до станции почта в свободное время и идешь не в Сьяны, а на карьер. Идти не далеко. На карере идешь к верхнему уступу, где черное виднеется и смотришь на эти глины во всей красе. Там их мощьность метров 15. Берешь молоток и начинаешь по-немногу копаться в них. Может что...
  7. Еретик

    Окаменелости в системах!

    Про это я и говорю. Да, найти можно, но их там не так много, чтобы попадались каждые три минуты.
  8. Еретик

    Окаменелости в системах!

    Не видел я в карбоновых известняках нуммулитов, да и вообще, по-поему они с мела начали жить. Нуммулиты - это же руководящая фауна палеогена, а вы ее в карбон запихиваете.
  9. Еретик

    Окаменелости в системах!

       Не думаю, что в этой глине можно найти что-нибудь стоящее. Когда ходил на карьер, кроме пиритизации небольшой ничего не нашли. Скорее всего, есть в ней живность какая-нибудь, но не столь великолепная, как в изветняке. Белемнитов точно нету  ;) Белемниты есть на карьере в Песках.    А вот...
  10. Еретик

    Окаменелости в системах!

    Больше всего видел в Камкинской. За 11 маркером там весь потолок усеян брахиоподами и кораллами. Зато в Сьянах есть очень интересные обрацзы. Ожелезненные ракушки, калицитизированне. Может и в Киселях такое есть, но я что-то не замечал.
  11. Еретик

    Нижнее Мячково

    Если что серьезное будет, рассчитывай на меня!
  12. Еретик

    Пещеры Южного Урала

    А как на счет шахт и рудников в районе Миасс-Челябинск-Карабаш?
  13. Еретик

    поиск системы

    Иван, можно и топосьемку дать!
  14. Еретик

    поиск системы

    А размер системы какой? Общая длинна?
  15. Еретик

    поиск системы

    Берите экскаватор и вперед раскапывать Ёлочный базар. Пойдете его копать, меня позовите, я присоединюсь ;)
  16. Еретик

    Старый форум

    Жалко, очень жалко, что архивов нет в открытом доступе...
  17. Еретик

    Старый форум

    Но это питерцы. А москвичи где общались? Интересую в основном отчеты и рассказы о вскрышных работах и об открытии новых штреков в уже извесных системах.
  18. Еретик

    Возвращение к Всемирному туннелю.

    Одна загвоздка, трилобиты водоплавающие животные и раздваить их ного на глубине 100 метров ну ни как нелья. Если конечно тогда не было аквалангов.
  19. Еретик

    Что? Где? Когда? (загадка)

    В Кармадоне? Бодрова
  20. Еретик

    Что? Где? Когда? (загадка)

    Кавказ сто пудово!
Назад
Сверху