Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Судя по этому описанию, у клона Тикки отсутствует фокусировка как таковая. У самого Тикка ХР 2, на голову совсем не давит, не сползает и других неудобств не создает.
Кстати да, бояться кладбища по соседству, это полный бред. В любом водоеме на дне и в виде взвеси находится столько продуктов разложения органики (ил и прочее), я уж молчу про микрофлору, что любое кладбище отдыхает.