Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Я использовал NASA World Wind до появления Google Earth, последний мне кажется гораздо удобнее при такой же, а то и лучшей детализации при рассмотрении территории России и Московской области в частности...
- Google Earth Москва качественно снята и некоторые интересные окрестности,
работает...
я думаю, потому, что люди ходят не в колодец на 6-8 метров с ровными стенами .... а знаете чем пользуются промальп-ы для страховки за страховочную веревку, чем привязываются к зажиму? Ок! А для чего нужен схватывающий узел и чем его вязать на 10мм веревке?
- наверное поэтому используют двойную...
350 это гарантировано!!! разрыв при 600-700!!! так в паспорте написано!
а если учесть, что это лесенка, а не нижняя страховка одиночной веревкой, и состоит эта лесенка из 2-х перил (350+350), то вполне сойдет... мое мнение.
Re:Веревочная лестница
=>Rumm:
Чем отличается 10мм от 6мм при срыве - я так понимаю - рывке?
или ты предлагаешь из динамики лесенку вязать??? ;D
=>Konodap:
Я сам шнурком 6мм пользовался (коломнским)- все нормально, т.б. не запрещает, правда я не лесенку делал, но висел на нем весь (90 кг +...
Re:Веревочная лестница
Не проще-ли будет купить репшнур D6мм и связать лестницу целиком из него...
легче будет точно!!, 300 кг выдержит (если вязать правильно), места занимает еще меньше... по ценам точно не скажу, но думаю не сильно дороже...
http://www.vento.ru/shop/goods/505.html
Есть...
- официально?
многие практикуют на энтузиазме... ;D
- это называется картографический, графический и текстовой анализ, ведется во всех подразделениях милиции нашей необъятной Родины со времен... давно вообщем - при РСФСР уже было точно...;D
так, что - БАЯН товарищи....
Всем спасибо! Сама нашлась... ::)
http://info.poehali.net/c00000/1/
там еще 0,5 километровки Лен. области есть , с привязкой!
вся хохландия в 1километровках, тож привязанная.
За ДВД с 500-метровками МО просят 2000 рублей - вот барыги! >:(
Кто-нибудь видел в продаже аналогичные диски? Сколько стоят?
Я где-то в форумах встречал, что на горбушке должны быть, вроде около 3000 рублей стоят, но мне кажется дороговато!!! >:(
Люди! Помогите с топографической каротой - лист N37-8 с привязкой для ози.
А если кому не жалко N-37-7-Б, N-37-8-А, N-37-8-Б, N-37-7-Г, N-37-8-В, N-37-8-Г, в любом виде! Очень нужно!
на почту elektronnaya@gmail.com
Re:Вопрос по GPS
ну если кпк уже есть, то 5000 руб - GPS с блутусом.
Я решил без картографии брать - смысла не вижу в ней.
Наверно Garmin gps60 буду брать - работает долго( 28 часов обещают от 2х АА), точек помнит много, USB-дырка имеется - стоит 8500 руб примерно.
ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ТАКОЙ -...
Народ! Объясните мне пожалуйста, как работает GPS, всмысле как с ним ориентироваться. Я эту штуковину в руках ни разу не держал, но в ближайшее время планирую приобрести, а потому хочу уточнить:
1. Если GPS без поддержки картографии, например Garmin eTrex, могу ли я в него ввести координаты...