В колодце ступенек нет, только с веревкой. Насчет психбольницы не знаю, с 80 года много времени прошло. Мы попали в подвал ч/з колодец, ночью, там были, типа, кладовки - матрасы, кровати, горшки итд.
Была дверь наверх, но закрытая снаружи, ломится, сам понимаешь, не стали... Собствено система...