Ну это ультражесткий подход. По нему конечно, спелестология не наука. Вкупе с большей частью геологии, биологии, географии и прочих естественных наук. Не говоря уж про гуманитарные (которые да, не науки по любому).)
Ну и бог с ним. Лично для меня разницы нет, чем заниматься, наукой или...