Ответ: GPS и ноутбук
Тож пользую BU-353, нареканий никаких нет, ловит всё отлично, но имхо, использовать GPS через USB не оч хорошо, т.к. через какое-то время ломается порт в ноуте(у мну такое было на панасе CF-27, задняя крышка постоянно била по штекеру при тряске и сломала порт), поэтому...