Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Датчики http://www.chip-dip.ru/library/DOC000052164.pdf
Цены http://www.chip-dip.ru/catalog/1566.aspx?mode=parm&sort1=0&sort2=2&gmnf=
Баксов в 300 можно уложиться (СН4, СО2, О2). Хотя гарантий никаких не будет и калибровать замучаешься.
Re: Чем (или как) определить концентрацию кис&
Ага, ещё к известковой воде желательно иметь таблицу зависимости растворимостей Ca(OH)2 и CO2 от температуры, маленький компрессор (потому что клизмой прокачивать убьёшься и повторяемость результатов-никакая будет), ph-метр (с термокомпенсацией)...
По рассказам эксперименты были прекращены, когда два товарища с такими налобниками посмотрели друг на друга и таки составили мультивибратор.
Модулированный луч-идея, но как обеспечить устойчивость к засветке/незаметность мерцания? Переходить на ИК?
А то нет? Такая же дыра между 600-700нм, как и в 460 (сине-зелёный).
На снимках полки книг-замечательно видно, что красные корешки "сероватыми" кажутся.
Про реактор и воду-ещё раз: источник света не "сферический в вакууме". Карбидку берут туда, где есть вода, аккум туда, где его можно зарядить...
Как-то будучи далёк от holy wars на эту тему имею всё же кое-что сказать:
1)Включение в СТК массы воды в карбидке-ошибка. В "сферической в вакууме" пещере её наверное нет, во всех остальных обычно есть.
2) Спектр СИД почти начисто лишён оранжево-красной составляющей, что сильно искажает...
Если индикатор стрелочный-то обычно там интегрирующая RC цепь-меняешь резистор и всё хорошо.
Если с жки-втыкаешь счётчик.
Только у счётчика гейгера есть такой параметр как время восстановления-не зная его не советую заниматься таким самопалом.
Ну приделай реле, резюк (или лампочку) для разряда и простенький пороговый элемент на компараторе каком-нить типа lm393 с ключём на транзисторе... Делов-то...
Re: Москва-Новосибирск-Иркутск-Якутск(Возможно)-Магадан-Владивосток-Находка-Моск
До ёбурга знает Тимка-могу дать его координаты. Он же знает расклад дальше и тех, кто ездил (до Иркутска и Владивостока точно)
Computer, вы ошибаетесь.
VRLA (герметичные свинцовые аккумуляторы) рекомндуется заряжать постоянным напряжением в отличие от стартерных АКБ. Это ссылка на сохранённую в кэше google инструкцию по эксплуатации аккумуляторов
Delta (я использую DT6045)...
Только свинец холод очень не любит.
Darkcat, у меня дельная пдфка по свинцовым аккумам (заряд, хранение разрядные хар-ки) где-то была.
Дафай я её тебе залью, а ты выложишь и сюда ссылочку приленишь?
Re: Требуются добровольцы для медицинских экспериментов в Подмосковных каменолом
Не зря флудили.
Ник тот же. что на форуме.
В будни не могу. Больше 20 забросок, обегал все Никиты, ориентируюсь в Володарке.
В выходные в НП-пожалуйста.
Крайне настораживает отсутствие подробностей, в таких вещах...
Re: Самостраховка жюмаром при спуске по вер
Была ещё идея использования жумар+kong KISA, но это изврат-тяжело, больше элементов страховочной цепи, непонятно как будет вести себя на заглиненной/обледенелой верёвке.
Но динамические параметры очень хороши. Использовал такое в промальпе...
Re: Самостраховка жюмаром при спуске по вер
Есть испытания разных самостраховочных вариантов на промальпфоруме. Там пришли к таким же выводам.
Шанты и прочие гиббсы отказывают. если схватить за обойму-это рефлекторное естественное движение. С жумаром такое сделать сложнее...
Ответы по схемотехнике видимо даны не будут? Интересует принцип дублирования цепей управления, ссылки на методики, использовавшиеся при рассчёте трансформатора.
Иначе всё что мы можем-только флудить.
Кстати, какова была стоимость изготовления?
Re: Чем чистить оптику?
Пробовал и спиртом, но он на мой взгляд хуже отмывает органику. К тому же бензин для зажигалок продаётся в каждой палатке, а за чистым спиртом надо ехать.
Кстати в универе народ оптику чистит смесью спирт 96%/эфир 1:1, быстрее испаряется.