Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Э... Darkcat, прикинь бэта-активность (а значит и количество) изотопа, необходимую для получения тока хотя бы в 1ма, при прямом разделении зарядов (ты вроде такой способ предложил).
У меня получилась примерно центнер при кпд100%.
Для Cs137 с T1/2 = 30,2 года
Активность грамма радия 1 Ки =...
Ребят, они могли всех обмануть, заполнив камеру перед погребением углекислотой например и поставив лампу с фитилём, намазанным самовоспламеняющимся составом. Вскрываешь камеру, а там лампа горит...
Отмодерировано. Selingary
Не сомневаюсь, что по-английски ты хорошо читаешь, так для тех кто не очень-перед этой переделкой надо внимательно проверить, что зеркало не заденет заднюю линзу ни при каких положениях.
suslik
Что там переводить? Там картинки доходчивые+много где обсуждалось на форумах.
Пробовал как-то исправить спектр люксеона "холодной" цветовой температуры, поставив рядом (расстояние около 2см) люксеон красного цвета с той же диаграммой направленности (мощность регулировал в процессе). Пяти минут экспериментов хватило для того, чтобы зрительный анализатор съехал с настройки...
Свой шарм в фотках на плёнку есть. Качество лучше не будет (если хотите качества-купите за 100 уё кэноновскую плёночную тушку, поставьте на неё объектив с 350ки и снимайте на профессиональную плёнку), но приятной глазу картинки добиться вполне можно. Попробуйте хотя бы в качестве опыта.
Снимал довольно долго на зенит-ЕМ:
1) Будьте готовы к тому, что цвета на всех снимках будут "в жёлтое". Особенность Гелиосов и многих других советских объективов.
2) На морозе снимать не получится-шторка замерзает и заклинивает.
3) Иногда рвёт перфорацию и тогда плёнка перестаёт протягиваться...
ИК для подсветки при фото использовать нерационально-стеклянная (пластиковая оптика его сильно поглощает + в фотиках стоит ик-фильтр, который в видеокамерах с NIGHTSHOT убрается). Собирал ИК прожектор (аналогичная конструкция есть у Мастеркит, искать в каталоге www.chip-dip.ru), для видео...
Насколько я знаю при бестеневом свте у хирургов расстояние от объекта до глаз сильно меньше - там работает другой механизм восприятия объёма-по аккомодации.
Пытался носить фонарь на плече/на поясе. Помогает, но фонарь должен иметь широкую диаграмму направленности (и этим кстати хороша карбидка/ЛДС). Luxeon без коллиматора-для поясного варианта-самое оно, но в целях безопасности всё равно ношу налобник т.к. остаются "мёртвые зоны".
Ещё можно дать...
Есть кстати ещё ядовитые многоножки в Крыму и окрестностях (местные называют их "сколопендры"-в руках не держал, потому нормального названия не скажу). Не смертельны для не-аллергиков, но изрядно неприятны.
Re: А кто узнает место - где это такое безобраз
А зачем ты его, зло страшное, развернул? :)
http://wikimapia.org/#y=55791565&x=37714294&z=18&l=1&m=s&v=2
Колись, с кем на преображенку ходил и на местности показывал? ;D