Результаты поиска

  1. T

    Вечно горящие лампы

    Тритиевые брелки спасут мир.
  2. T

    Вечно горящие лампы

    Э... Darkcat, прикинь бэта-активность (а значит и количество) изотопа, необходимую для получения тока хотя бы в 1ма, при прямом разделении зарядов (ты вроде такой способ предложил). У меня получилась примерно центнер при кпд100%. Для Cs137 с T1/2 = 30,2 года Активность грамма радия 1 Ки =...
  3. T

    Вечно горящие лампы

    В посте речь про сотни лет ::)
  4. T

    Вечно горящие лампы

    Ребят, они могли всех обмануть, заполнив камеру перед погребением углекислотой например и поставив лампу с фитилём, намазанным самовоспламеняющимся составом. Вскрываешь камеру, а там лампа горит... Отмодерировано. Selingary
  5. T

    зенит.снимать или нет?

    Не сомневаюсь, что по-английски ты хорошо читаешь, так для тех кто не очень-перед этой переделкой надо внимательно проверить, что зеркало не заденет заднюю линзу ни при каких положениях. suslik Что там переводить? Там картинки доходчивые+много где обсуждалось на форумах.
  6. T

    зенит.снимать или нет?

    Re: зенит.снимать или нет? Про напильник и японскую пилу. http://metku.net/index.html?path=mods/efs/index_eng
  7. T

    зенит.снимать или нет?

    Век живи.... А я думал там только проблемы с несовместимостью с EF/EF-S могут быть. А как по маркировке определить несовместимость?
  8. T

    Стереосвет: преимущества и недостатки.

    Пробовал как-то исправить спектр люксеона "холодной" цветовой температуры, поставив рядом (расстояние около 2см) люксеон красного цвета с той же диаграммой направленности (мощность регулировал в процессе). Пяти минут экспериментов хватило для того, чтобы зрительный анализатор съехал с настройки...
  9. T

    зенит.снимать или нет?

    Свой шарм в фотках на плёнку есть. Качество лучше не будет (если хотите качества-купите за 100 уё кэноновскую плёночную тушку, поставьте на неё объектив с 350ки и снимайте на профессиональную плёнку), но приятной глазу картинки добиться вполне можно. Попробуйте хотя бы в качестве опыта.
  10. T

    зенит.снимать или нет?

    Снимал довольно долго на зенит-ЕМ: 1) Будьте готовы к тому, что цвета на всех снимках будут "в жёлтое". Особенность Гелиосов и многих других советских объективов. 2) На морозе снимать не получится-шторка замерзает и заклинивает. 3) Иногда рвёт перфорацию и тогда плёнка перестаёт протягиваться...
  11. T

    ИК фонарь для подсветки фото

    ИК для подсветки при фото использовать нерационально-стеклянная (пластиковая оптика его сильно поглощает + в фотиках стоит ик-фильтр, который в видеокамерах с NIGHTSHOT убрается). Собирал ИК прожектор (аналогичная конструкция есть у Мастеркит, искать в каталоге www.chip-dip.ru), для видео...
  12. T

    Укусы

    Сдать его в местный СЭС, для взятия проб на фимоз головного мозга, анацефалит и бешенство.
  13. T

    Стереосвет: преимущества и недостатки.

    Насколько я знаю при бестеневом свте у хирургов расстояние от объекта до глаз сильно меньше - там работает другой механизм восприятия объёма-по аккомодации.
  14. T

    Мир 20 или еше какой ШИРИК

    Посмотри на molotok.ru и на барахолах при фотосайтах, но повнимательнее с качеством и прицеись сначала-бывают астрономические цены за фигню.
  15. T

    Стереосвет: преимущества и недостатки.

    Пытался носить фонарь на плече/на поясе. Помогает, но фонарь должен иметь широкую диаграмму направленности (и этим кстати хороша карбидка/ЛДС). Luxeon без коллиматора-для поясного варианта-самое оно, но в целях безопасности всё равно ношу налобник т.к. остаются "мёртвые зоны". Ещё можно дать...
  16. T

    Q! Встреча с летучими мышами

    Добирусь в сентябре до лабы-отсканю. Так если есть доступ к библиотеке-это это в сборнике териологического общества СССР за 70какой-то год.
  17. T

    А кто узнает место - где это такое безобразие?

    ...вы, так сказать не правильно поняли, дом-то не зло ;)
  18. T

    Укусы

    Есть кстати ещё ядовитые многоножки в Крыму и окрестностях (местные называют их "сколопендры"-в руках не держал, потому нормального названия не скажу). Не смертельны для не-аллергиков, но изрядно неприятны.
  19. T

    Самодельный фонарь от Flash: вход 3.5-12В, преобразователь, выход - 18 5 мм СИД.

    Re: Самодельный фонарь от Flash А можно бимшот? На герметичность проверял? Не слишком ли маленький, в руке удобно лежит?
  20. T

    А кто узнает место - где это такое безобразие?

    Re: А кто узнает место - где это такое безобра&#1079 А зачем ты его, зло страшное, развернул? :) http://wikimapia.org/#y=55791565&x=37714294&z=18&l=1&m=s&v=2 Колись, с кем на преображенку ходил и на местности показывал? ;D
Назад
Сверху