Владимир, что посмотреть и пофоткать?

Зеленый Мыш написал(а):
что посмотреть по фоткать интересного есть, первый раз туда еду
Там много чего есть интересного. Но я туда летом ездил. Рекомендую со смотровой пофотать, сам комплекс, Золотые Ворота (с насыпи), и недалеко от них краеведческий музей. Музей - это бывшая водонапорная башня, построенная в 1912году, и в 3? переданная городу под музей. Наверху смотровая площадка музея. И тебе ещё лестница там должна понравится.
Под музеем, Патриарший сад. Его лучше летом посещать.
Блин... Устроил бы я тебе экскрсию... Жаль не могу.
Вообще, там много что красивого но в истроическом центре. Всё.
 
Да во Владимире очень здорово! Мы там были в сентябре. В Боголюбово тоже красиво и церковь Покрова на Нерле!
 
Пройтись по всему центру,зза ним есть огромное количество незаметных старинных улочек-очень мило и красиво.. :)сходить обязательно в музей около Золотых ворот-смотровая башня,ну и в сами Золотые Ворота ,естественно.кроме того около Дмитриевского собора есть Палаты-очень интересный краеведческий музей,есть еще Владимиро-Суздальский музей-заповедник.там представлена вся фауна Владимирской области...
кстати,я сама из Владимира......а когда ты туда едешь?
 
Без упрёка и лишних понтов.

В Боголюбово тоже красиво и церковь Покрова на Нерле!
Покрова на Нерли, прошу прощения ....
Данная конкретная р.Нерль - она (женского рода) ...
Натыкался на название посёлка Нерль (далече от г.Владимира) мужского рода ...
В этом случае - в Нерле ...(Н.Тагиле и подобно)
 
Кстати,живя еще во Владимире,ездила под землю и в связи с этим заинтересовалась происхождением строительного камня,из которых сооружались наши красивейшие белокаменные соборы-Дмитриевский и Успенский..и не поверите-это Сьяновский (и не только )известняк!! :eek:
никогда бы не подумала.... :)
 
Во Владимире, если по центральной улице от смотровой идти, если не ошибаюсь, храм с усыпальницей Александра Невского. И где- то неподалёку, планетарий в церкви.
 
Нафиг тебе планетарий в церкви? Там главное на окраине - новый гипермаркет "Глобус" с собственным рестораном: разнообразно, много, дешево, качественно. Я такого в России еще не видел.
 
Нафиг тебе планетарий в церкви? Там главное на окраине - новый гипермаркет "Глобус" с собственным рестораном: разнообразно, много, дешево, качественно. Я такого в России еще не видел.

Не знаю, может, у меня слишком своеобразное чувство юмора, но меня данный факт улыбнул. К сожалению, мы по времени в него как- то не попали.

В качестве оффтопа: Дёшево и вкусно, в России, ИМХО, только в Боровичах.
brc_44x65ntf.jpg
Даже для 2009 года, когда я фоткал этот прейскурант, у нас от цен был когентивный диссонанс. Завтрак рабочего- 18 рублей. При этом всё очень вкусное, и завтраком рабочего можно именно нормально позавтракать. Нам обед на двоих там обошёлся что то рублей в 80 с небольшим, тогда. При том, что вышли мы очень сытыми и приняли по стаканчику трёх топоров, шлифанув их пивком. :)

Гы! Только сейчас обнаружил в меню "песочную ТУРБИНКУ"... Блин, надо же, не попробывал...
 
Сверху