помощь по башмакам моим=)

появились у меня вот такие башмаки: 2013-02-09 15.03.52.jpg2013-02-09 15.04.00.jpg2013-02-09 15.04.13.jpg. Во первых они требуют опознания, так как ни в каких каталогах ничего похожего я не нашел. Не знаю шьют ли китайцы берцы, но если шьют, то скорее всего мой экземпляр и есть плод работы трудолюбивых азиатов, но все же может кто что знает про них?.. Прошел я в них пока километров 15 (по весне) просто надел и пошел, думал сами разносятся) но разносились они как-то хреново..:-( теперь, достав их из недр подвала я обнаружил, что носок узкий, а пятка наоборот-болтается=). И если разносить, там где жмет есть много способов, то сзади они болтаются, что бы я не делал (одевал шерстяной носок, клал вторую стельку, подкладывал тряпицу под пятку-не очень помогает). Еще такого типа обувь вроде бы не должна промокать в принципе.. Но нет-вода затекает через шов у подошвы и шнуровку. Кажется, как-то можно зашнуровать, так что бы воду не пропускало..

Буду благодарен, если кто-нибудь знает и поделится со мной способами устранения этих проблем. Купить новые нормальные ботинки не предлагать:)
 
Ну начнем с того, что любая НЕ резиновая обувь рано или поздно промокает, какая бы она не была, модель берцев странная, даж не в курсе, что это, во вторых купи себе любые недорогие берцы в Сплаве или подобном военторге, белорусские неплохие, сам такие пользую)
 
Хех, ну я такими новомодностями не пользуюсь, да и незачем, берцы + гуталин + пропитка водотталкивающая, вроде нормально, но всерн промокают если долго по сырости ходить, а про EVA можно ссылку, что ето хоть такое?)
 
привет, 21 век на дворе :) EVA есть и все такое. резину уже не носит никто, поди :)

Эвазот/севилен это хорошо конечно, но прочность у него гораздо хуже, чем у резины.
Эвазот (тм) это такой утеплитель, который не промокает и не дышит, что-то вроде пенополиэтилена, только более прочный.
 
спасибо за ответы. так и придется на новые копить) я тут подумал: покупая б/у сапоги на авито (500 рублей всего)) какова вероятность купить такое же нечто, как у меня уже есть?
 
Берцы стоят 1000 +/- 200 руб. Дороже 2000 тысяч - это уже для особых извратов. Если есть потребность в берцах - можно позволить себе потратить тысячу рублей, не такие большие деньги. А сапоги на авито за 500... Какой смысл? Новые сапоги я купил полтора года назад за 600 рублей в магазине, они столько и стоят. Зачем искать их на авито?
 
Вот сапоги
А вот обувь: ОМОН и еще ОМОН
И зимние варианты там тоже можно поглядеть.
Ну или в восток-сервисе аналогичные модели, думаю там даже дешевле будет. А девайс из первого поста предлагаю выставить на авито, или отдать бомжам.
 
Сверху