Тросиковые крепления Азимут

Я тут вожусь с тросиковыми креплениями на лыжи - возникли проблемы:
1. В них паралельно лыжине стоят только сапоги, сшитые по советским лекалам. Современные ботинки от буржуев стоят криво.Как бороться? Крепления раздвинуты полностью, так как иначе мои ботинки просто не влезают.
2. Тросики бывают разной длины? В них еле еле влезает мой 45 размер.
3. МБ Забить на тросики и поставить крепления системы 75 мм или снс? крепления и ботинки есть. Если это делать, то старые дырки надо заделать, а чем? С эпоксидкой ниразу не работал.
Лыжи фишер краун начала 90х гг
 
ставь SNS и не парься, а отверстия от старых креплений поксиполом замаж
а можно фотке лыжей, если не затруднит, интересно глянуть)
 
75 мм не бери, я 2 раза на них в походы ходил и всё проклинал, хотя вокруг дома кататься норм. Азимуты бывают 3 типоразмеров. У меня современные ботинки в азимуты влезают нормально, может, не твой размер или кривой экземпляр?
 
Оть, про три типоразмера я вчера узнал из гуглинга, оть. Штык, а тросики тоже делятся по типоразмерам?
ПС Мне крепления отсыпали еще совковые, 89 г. новые из упаковки. Старые, что стояли на д=лыже совсем сносились.
Все-таки думаю а счет СНС? Оно и удобней и няшней
 
Тросики хз, не помню. Зайди в Турин да позырь, у них были Азимуты в количестве.
 
На мой взгляд SNS и всякие такие для туризма не очень подходят.
Во-первых, на них не очень здорово съезжать с горки, особенно без лыжни. Во-вторых, нужны спец. ботинки, в которых напрочь ацтойно ходить без лыж. В-третьих, там лёд намерзает и они перестают работать. Приходицо кипятком поливать.

http://www.speleo-s.ru/cat7/ Посмотри эти, они качающиеся и можно с любым ботинком юзать, даже с кривым по идее.
Короче, азимуты и им подобные всё же универсальнее.
 
Вот лыжи:
bb6e15290f64.jpg

а вот проблема:
e7d2b57a443c.jpg
 
твоя ошибка в том, что ты поставил крепления не примеряя их на ботинок. Вторая ошибка в том, что в лыжные походы ходят не на беговых лыжах, а на широких. Обычно покупают б\у классические горные лыжи. Без карлинга или как оно там. 8 см в ширину. Так же, надо иметь ввиду, что в лыжные походы одевают подбахильник и бахилу на ботинок. И уже вся эта конструкция в сборе вставляется в крепление. Если у тебя 45й ботинок, то тебе нужна бахила с 330 калошей и 3й размер крепления Азимут. Крепление ставится примеряя его на ботинок в бахилине и в подбахильнике! Тогда всё будет стоять прямо. Насчёт длины тросика - они бывают разных длин, но суть в том, что лягушка для натяжения тросика - так же ставится на определённом индивидуальном расстоянии от крепление, которое ты так же вымеряешь под себя. Такие дела.. Могу сфоткать итоговый результат на днях.
 
Зед, я купил б\у лыжи с уже установленными креплениями + 2 комплекта креплений дали в довесок, старые крепления я снял,так как на них смотреть страшно. Про бахилы я знаю, прото их пока нет. Для моих несложных выходов сойдут гамаши, а там посмотрим. Буду благодарен за фото
 
Зед прав. А из лыж я смотрю на Фишеры S-bound, Outtabounds и E109. Всяко лучше горных будут. На горных я ходил. Во-первых, они тяжёлые. Во-вторых, они сильно проскальзывают назад и сносятся в бока (нет канавки, нет насечки, пластик для езды вниз, приходится гадать с мазями). Про установку Азимутов тоже правильно, сперва надо мерить на свою обувь. Бахилы по идее почти все юзают, но по-моему с хорошей обувью это не так уж нужно.
 
Современные новосибирские азимуты не с плавающими щёчками. Те что с плавающими- часто ломаются. Не надо в таких идти в поход. Старые ластики бывают и с насечкой и с канавкой и все без исключения с кантом металлическим... Стоит ли копить на скитуры или купить б\у старые горные - решать уже человеку. Если денег куры не клюют, то скитур , конешно, самое оно.. Сам ходил и на деревяшках и на псевдопластике от Венто разочек (после чего их сжог вместе с деревяшками) , остальные 4 похода прошёл на старых пластиках. Кстати, валяются без дела 165длины классические пластиковые, но под твой вес они не пойдут, Кость.
 
твоя ошибка в том, что ты поставил крепления не примеряя их на ботинок. Вторая ошибка в том, что в лыжные походы ходят не на беговых лыжах, а на широких. Обычно покупают б\у классические горные лыжи. Без карлинга или как оно там.

Не смогла пройти мимо. Карвинг. ))))
 
Сверху