Petzl Duo 67m

Сегодня опрессовывал новые изделия в испытательной гидрокамере и ради хохмы закинул туде еще и старый 13 летний Петцл (галогенный братый когда то в Альпухе). Петцел погрузился на глубину 67 метров в течении часа и не протек. Я фигею просто - у меня столько мучений с гидроизоляцией моих самоделок, а эта старая мыльница даже в корпусе не прогнулась.
 
эта поделка где-то уже обсуждалась, и как реализован отвод тепла никто так и не понял, вероятнее всего никак.
 
cc01165e3b97.jpg


Видим висящую в воздухе подрезанную звезду диода, намертво на соплях закрепленную на (предположительно) пластиковом отражателе (чтоб не сказать "коллиматоре"), что говорит нам о воздушном охлаждении во внутреннем пространстве фонаря. Вопрос в том, сколько ватт так рассеиваются.

Добавлено: почитал описание, вообще не понял. Но 2.5Вт, похоже, там будет. Причем как-то путано с люменами, я не понял, по крайней мере. Ну да не суть - столько ватт и просто в воздух... ну я не знаю.
 
Последнее редактирование:
да, эта штучка охлаждения грамотного не имеет, но на то умельцы здесь собрались чтоб разрешить сию проблему, и сделать пецль своей мечты :)
 
Скопируй у неё гидроизоляцию
Если смотреть в лупу, то прямо на изоляторе кабеля написано "Запатентовано Номер №№№". Манжеты/прокладки там силиконовые, но их форма абсолютно нетехнологичная (несимметричная, нестандартная геометрия профиля, точность посадки, и т.д.). Пластик по моему не полиэтилен, винил, скорее всего ABS. Форма головки опять таки "нетехнологичная", было бы проще если бы она цилиндрическая была бы или прямоугольная, тогда можно было бы цельноалюминиевую вставку выточить и внутри разместить плату с драйвером, но с такой дурацкой формой выточенная вставка будет стоить дороже нового Пецля раз в 5.
 
да, эта штучка охлаждения грамотного не имеет, но на то умельцы здесь собрались чтоб разрешить сию проблему, и сделать пецль своей мечты :)

Для фанатов Душек скажу, что всё-таки что-то сделать можно.

Если не гоняться за люменами, то вполне можно запитать диод на 0,6-0,7 ватт. На таких мощностях он почти не греется и вполне заменяет родной галоген- 6В. Х 0,5А. Получаем 3вт, что соответствует около 60 лм (в идеале). Современный светодиод на мощности 0,6 вт даст столько-же, а то и больше. В итоге имеем ту-же мощность, но экономию энергии в 5 раз !!!!
 
Думаю до 1Вт можно внутри раскочегарить !
И ближний можно заменить на 1XP-G тоже на 1Вт и сделать как-то спаренный радиатор.
 
Думаю до 1Вт можно внутри раскочегарить !
И ближний можно заменить на 1XP-G тоже на 1Вт и сделать как-то спаренный радиатор.

у меня в душке вот такая конструкция, на диод подается 200мА, подложки star волне хватает чтоб рассеять тепло внутри корпуса, больше на него подвать страшно может перегреться.
 
Сверху