Керосин для "Летучей мыши". Как отбить запах?

Осветительный керосин, по логике, вонять не должен, ибо низколетуч. Но, воняет. Если опять-таки подключить логику, то запах дают высоколетучие фракции, которые остаются в керосине после его перегонки. Как, если не сделать его совершенно непахнущим, так хоть бы снизить запах до приёмлимых величин? Я слышал, раньше в деревнях была такая практика: керосин наливали в открытую посуду, прикрывали сверху от дождя и выставляли на улицу. Теряли, конечно, какие-то граммы на испарение, но за несколько дней сила запаха радикально снижалась. "Выветривался". У кого какие мнения, кто-нибудь заморачивался этой темой?
 
А что, кто-то до сих пор пользуется керосинкой? Барон, у тя ж карбидка есть!
 
Да карбитка как стояночный тоже очень даже гуд. А от керосинки мало света и много вони.

Зато запас топлива в резервуаре стандартной "Летучей мыши" - на двацать часов горения. А карбидку ты будешь перетряхивать каждые 5, ну 8 часов. :)
 
Зато запас топлива в резервуаре стандартной "Летучей мыши" - на двацать часов горения. А карбидку ты будешь перетряхивать каждые 5, ну 8 часов. :)
Имхо, проще раз в день сменить синтеттический мешочек с отработкой на такой же мешочек со свежим карбидом и дальше наслаждаться хорошим светом, чем нюхать керосин тусклой "летучки".
А двух заправок вполне хватает на полтора-два дня.
А если ты ещё не поскупишься и купишь себе петцелёвую форсунку, то получишь ещё +многа к яркости при том же расходе.
 
Сверху