Holux GR-236

Занялся выбором GPS навигатора и наткнулся на эту модель, очень порадовала цена, всего 1900 р. А также то что подходят некоторые акумы от телефона Nokia. Но вот возник такой вопрос, нигде в нете я не смог найти никакого другого описания как то что пишут магазины продавци. А очень бы хотелось узнать-что же из себя представляет данная модель, но с описания самих пользователей или людей которые в этом разбираются. Спасибо за помощь.
 
а чего там описывать: SiRF Star III, USB, Bluetooth.
работает и нормально.
 
Хотелось узнать мнение других людей. А не то что продавци пишут, но сейчас это уже не очень актуально, так как мой выбор пал на GlobalSat BT-821
 
те же яйца. чипсет новее, но для пользователя разница минимальна...
 
Ну не совсем то, срок его автономной работы в 2 с лишним раза выше, это и было решающим фактором. Ну еще каналов больше, правда какое это оказывает влияние я не знаю.
 
Ну не совсем то, срок его автономной работы в 2 с лишним раза выше, это и было решающим фактором. Ну еще каналов больше, правда какое это оказывает влияние я не знаю.
если в машину, то питание побарабану.
что касается сирфа, то и он стабильно работает даже в автобусе, главное дать время ему зацепить спутники в неподвижном положении на улице.
резюме: новое конечно лучше, но на практике большой разницы нет
 
Жизнь наша изменчива... В итоге я купил GlobalSat 338 в новом корпусе, это самая долгоработающая и самая популярная модель у этой фирмы. Работает отлично, но что меня удевляет, то что данный девайс пытается меня позиционировать по 3 спутникам, до этого я всегда думал что нужно минимум 4 спутника. Погрешность работы на 3 спутниках достигала у меня 1 км.:)
 
Работает отлично, но что меня удевляет, то что данный девайс пытается меня позиционировать по 3 спутникам, до этого я всегда думал что нужно минимум 4 спутника. Погрешность работы на 3 спутниках достигала у меня 1 км.:)

Ну да, обратная пространственная засечка осуществляется по четырем точкам.
ПО трем тоже можно, но качество не очень. Правда не знаю как у Вас километр получился. У меня больше 150 метров не разу не было. Специально проверял, стоя на узких улицах с небольшим видимым кусочком неба.
 
Holux GR 236

Добрый день, что можете сказать про девайс HOLUX M-1000
Достойный ли агрегат чтоб работать в связке с HP 1940. при его покупки Навител 3 в комплекте всего то за 1950-2600 руб.
И вот еще присмотрел на том же чипе HOLUX M-1200
 
Сверху