Блин вот Фомы неверящие :)
Бъют они током вот ссылки.
Значительное переменное электрическое напряжение может индуцироваться лампой в проводниках даже сквозь непроводящую сферу
Ониж вокруг себя поле создают,это тотже трансформатор теслы только маломощный,принцип работы тотже.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Плазменная_лампа

http://dzyatlava.by/blog/captain-flint/plazmennaya-lampa
 
По поводу фоток с провисшими проводами:

- если правильно помню - 6 метров до токонесущих проводов 220 кВ должно быть. Но лично бы в дождливую погоду метрах в 10 бы не оказывался. Перестраховаться лучше =) Поправьте, кто понит точнее. Я ТБ (ПЭЭ) уже 5 лет не сдавал.

По поводу убийства электричеством.

- убивает ток. Амперы =) 0,3 ампера (если не соврал и правильно вспомнил) Поправьте, кто ТБ сдавал раньше.

По поводу премии Дарвина:

- гарантированно притягивает постоянный ток. Переменный отталкивает (при прочих равных условиях). В розетке же и при касании одиночного провода с переменным током однозначно отталкивает. Мышыцы так наши устроены =)

вроде все =)
 
- гарантированно притягивает постоянный ток. Переменный отталкивает (при прочих равных условиях). В розетке же и при касании одиночного провода с переменным током однозначно отталкивает. Мышыцы так наши устроены =)

вроде все =)

Мышцы кагбе сокращаются при ударе током. Ничё там не притягивает.
По этому пробовать надо ТЫЛЬНОЙ стороной ладони! Особенно 110кВ и выше%-).
Удар -> сокращение мышц -> переход в позу эмбриона -> ВЫГОДА!
 
Мышцы кагбе сокращаются при ударе током. Ничё там не притягивает.
По этому пробовать надо ТЫЛЬНОЙ стороной ладони! Особенно 110кВ и выше%-).
Удар -> сокращение мышц -> переход в позу эмбриона -> ВЫГОДА!
Истину глаголишь.

Но проверять наличие тока лучше всетаки прибором :)
 
По поводу фоток с провисшими проводами:

- если правильно помню - 6 метров до токонесущих проводов 220 кВ должно быть. Но лично бы в дождливую погоду метрах в 10 бы не оказывался. Перестраховаться лучше =) Поправьте, кто понит точнее. Я ТБ (ПЭЭ) уже 5 лет не сдавал.

Наверное не сдал?..
Допустимое расстояние до человека 2м, до механизмов 2,5м.

По поводу премии Дарвина:

- гарантированно притягивает постоянный ток. Переменный отталкивает (при прочих равных условиях). В розетке же и при касании одиночного провода с переменным током однозначно отталкивает. Мышыцы так наши устроены =)

вроде все =)

Опять двойка!
Ток вобще не притягивает ничего.
Есть понятие "отпускающего" (<1000В) и "неотпускающего" напряжения (>1000В). В одном случае можно преодолеть судорогу мышц, в другом нельзя.
 
Наверное не сдал?..
Допустимое расстояние до человека 2м, до механизмов 2,5м.



Опять двойка!
Ток вобще не притягивает ничего.
Есть понятие "отпускающего" (<1000В) и "неотпускающего" напряжения (>1000В). В одном случае можно преодолеть судорогу мышц, в другом нельзя.

Это откуда такие цифири? В моем понимании 1 момент нормируется п. 2.5.213 ПУЭ-7



То есть, для линий 220 кВ минимум 8 метров до земли и всего на ней находящегося.

По поводу второго утверждения вашего.... гмммм....
Речь как я понял идет о "неотпускающем токе" - это, согласно ГОСТ 12.1.009-76,

Электрический ток, вызывающий при прохождении через человека непреодолимые судорожные сокращения мышц руки, в которой зажат проводник.

Так?
 
Последнее редактирование:
Про неотпускающий ток все верно, только я с вольтами напутал, его везде по разному называют.
Цифры из ПТЭ.
ПУЭ регламентирует растояние до земли, я написал до человека и механизмов.
 
Про неотпускающий ток все верно, только я с вольтами напутал, его везде по разному называют.

Так на то и нормативные документы, чтобы не было разногласий в трактовках.

Цифры из ПТЭ.
ПУЭ регламентирует растояние до земли, я написал до человека и механизмов.


Имеется в виду ПТЭЭП? А редакцию и пункт правил не припомните?
 
кстати для любителей покататься на крыше электрички и полазать на столбы контактной сети:
ВНИМАНИЕ! ВИДЕО СОДЕРЖИТ КАДРЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДЛЯ ПРСМОТРА ЛИЦАМ С НЕУРАВНОВЕЩЕННОЙ ПСИХИКОЙ
(короче кавесам большей половине не смотреть)

http://www.yapfiles.ru/show/45628/cea5e787550fe2993cf570a8e8074309.flv.html
 
Там, в Индии, почти везде 25 кВ. Хотя бы долго мучиться не будешь.
А у нас 30% сети контактной подвески - 3 кВ постоянного тока (остальное - 27,5 кВ переменного). Знаю человека, живущего без ног (и год в больницах).
 
кстати для любителей покататься на крыше электрички и полазать на столбы контактной сети:
ВНИМАНИЕ! ВИДЕО СОДЕРЖИТ КАДРЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДЛЯ ПРСМОТРА ЛИЦАМ С НЕУРАВНОВЕЩЕННОЙ ПСИХИКОЙ
(короче кавесам большей половине не смотреть)

http://www.yapfiles.ru/show/45628/cea5e787550fe2993cf570a8e8074309.flv.html
Ты чего?! Повторно выложил видео, с которого эта тема открывается! На него ссылка в ПЕРВОМ ЖЕ ПОСТЕ. Офигеть. %-)
 
кстати для любителей покататься на крыше электрички и полазать на столбы контактной сети:
ВНИМАНИЕ! ВИДЕО СОДЕРЖИТ КАДРЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДЛЯ ПРСМОТРА ЛИЦАМ С НЕУРАВНОВЕЩЕННОЙ ПСИХИКОЙ
(короче кавесам большей половине не смотреть)

http://www.yapfiles.ru/show/45628/cea5e787550fe2993cf570a8e8074309.flv.html

боян) с медведем прикольнее))
 
Вчера был очевидцем как во время репетиции перед концертом в одном московском клубе бас гитариста закоротило между микрофоном и гитарой - неотпускающим током. Вызвали скорую все обошлось. Но пролетел человек через всю сцену с диким криком :-(
 
На одном сайтике увидел прикольный баннер, я считаю, в тему топика. Скопировал его сюда: %-)

image041.gif
 
Сверху