Треск-в запрессовках шлейфов контакт слабый. Ты еще не радовался сиянию и треску в ОРУ-500кВ в непогоду))))
 
6361aba0c607.gif
 
Авиатор
Жесть, но это вроде не много кв.. в ящик 500 кв не засунешь))) наверное 10 или 20?
 
Это короткое в КРУ-10кВ. А полюбоваться треском и "короной" можно на любой линии или в распредустройстве выше 110кВ.
 
Меня в детстве били 220 розеточные по зубам.Мигалку ёлочную вытаскивал из розетки зубами (руками сил не хватало).Как ни странно зубы не сжались и я не повис на штекерах.Ничего страшного не случилось просто отбросило к стене,головой ударился,позаикался полдня и всё прошло:-D
 
Меня в детстве били 220 розеточные по зубам.Мигалку ёлочную вытаскивал из розетки зубами (руками сил не хватало).Как ни странно зубы не сжались и я не повис на штекерах.Ничего страшного не случилось просто отбросило к стене,головой ударился,позаикался полдня и всё прошло:-D

эх!...премия Дарвина сорвалась
 
Тема начата Бароном, позже объединена с оффтопом из другой темы. Так как время написания сообщений разное, получилась путаница. Первое сообщение имеет вид:


Далее прикреплённый сюда оффтопик:


В тему катания на вагонах по электрофицированным дорогам.

Ссылка.

П.С. Осторожно, зрелище неприятное.

Я так понял он потом автокремировался :)
Вот надо страждущему из "залаз на ЛЭП" показать
 
По поводу электротравм... У моего коллеги случай был:
Вышел у него на объекте сварщик в субботу, поработать "аккордно" так сказать. Народу кроме него и охраны на объекте не было. Надо было варить что-то в подвале. А подвал тот по какойто (щас не помню) причине оказался затоплен водой, примерно по щиколотку. Этот клоун (сварщик в смысле) умудрился один(!) втащить в этот залитый подвал свар. аппарат типа ВД-306Б перетащив его при этом через довольно высокий порог, затем зашел туда сам и включил ток...%-) Нашли его ток в понедельник утром, а коллегу еще долго в прокуратуру таскали с распросами типа: "Он правда один был? Ни кто его туда специально не посылал? Не заставлял? Не запирал(!)? Все инструктажи он прошел?"
 
А мне сегодня по пальцу дугой проехалось :) Баловался с
400px-PlasmaLight.jpg

подносил к ней маленькую люминисцентную лампочку КЛЛ ,та светилась. А потом между одним из выводов КЛЛ и пальцем загорелась дуга :) Верхние слои кожи в месте входа дуги обуглились моментально,запахло жаренным, стало бобо. Не суйте пальцы в розетку дети :)
 
Ну так повтори эксперимент,правда больно немного будет - как окурком прижгет,но не смертельно и шкуру прожжешь на четверть мм за пол секунды экспозиции.
 
Сверху