Вчера был очевидцем как во время репетиции перед концертом в одном московском клубе бас гитариста закоротило между микрофоном и гитарой - неотпускающим током. Вызвали скорую все обошлось. Но пролетел человек через всю сцену с диким криком :-(

как электрик с допуском до 1000в скажу что это ГОН.
ах, да, я еще и звукачем во внуково работал. ПОЛНЕЙШИЙ ГОН!!!
ты сам понял что сказал?
 
как электрик с допуском до 1000в скажу что это ГОН.
ах, да, я еще и звукачем во внуково работал. ПОЛНЕЙШИЙ ГОН!!!
ты сам понял что сказал?

Ну конечно же это ГОН!!!! я просто так придумал, делать мне было нечего, скучно, вот и решил пошутить...

Телефон представителя группы дать?;-)

PS Клуб этот как потом выяснилось был закрыт за нарушения еще до концерта, группа отделалась компенсацией. Все живы все здоровы.

PSS Электрики до 1000 вольт и специалисты звукового оборудования на концертных площадках разве не разные специальности?
 
Вчера был очевидцем как во время репетиции перед концертом в одном московском клубе бас гитариста закоротило между микрофоном и гитарой - неотпускающим током. Вызвали скорую все обошлось. Но пролетел человек через всю сцену с диким криком :-(

Что-то здесь не клеится: или ток неотпускающий, или полет человека через сцену %-)
 
Что-то здесь не клеится: или ток неотпускающий, или полет человека через сцену %-)
Объясняю как было. В колонках возник сильный гул, в этот момент гитарист который одной рукой держал гитару за струны другой схватился за микрофон и вот в таком положении с диким криком повалился куда то за сцену. После того как микрофон выдернули за провод из его рук гул прекратился.
 
Вообще вежливые тут люди порой сидят, да я вам прямо скажу - вы тут все гонщики, сказки какие то рассказываете, не верю вам :-D
 
Интересно, а индус на видео в первом сообщении, он что вообще ничего не понимал или просто самоубиться решил ?
 
Ну у них там многие на крышах ездят, но в провинции. Там тепловозная (а кое-где даж паровозная) тяга, над головой ничего нет. Ну а случай произошёл где-то на магистральной линии, в мегаполисе (Бомбей там или Дели - не суть важно) :)
 
"""" Потому что человек хоть раз, да попадал под воздействие эл. тока, а медицинская практика утверждает, что организм "адаптируется" к воздействию эл. тока, причём довольно быстро. То есть, ток, сила которого для неподготовленного человека смертельна, после перенесённой электротравмы слабым током уже не убивает"""

бля...пардоньте за мой французский...
что это нахер за практика такая??? Типа иммунитет???
Сила протекающего тока зависит от напряжения и сопротивления (в данном случае человека, закон Ома никто не отменял). Сопротивление человека условно принято 1000 Ом (т.к. ткани внутренних органов от 100 Ом и до...бля забыл...кожа и кости, но что-то в дисятках килоом в сухом виде).
А для живых организмов (не бактерий, а людей и животных (кста у животных сопротивление меньше чем у чела)), критерием смертельности является (вдоаесок к силе тока) еще и ПУТЬ протекания тока. Наиболее опасные пути проходят через сердце и мозг (левая рука-ноги, левая рука-правая рука, левая рука-грудь, голова-ноги, голова-руки и тп...)
при этом при удержании провода (сила тока равна или выше неотпускающего тока) кожа СЫРЕЕТ!!!(организм - ничего не поделаешь) и ток протекает по пути меньшего сопротивления - то есть, через органы. Поэтому то о чем там утверждает медицинская практика я не знаю...видимо о стойкости к вирусу гриппа? но явно не к эл.току...
каждая ситуация, в плане состояния организма, для одного и того же человека и той же силы тока уникальна(сухая кожа, сухая кожа с трещинами, вляжная но толстая кожа, влажная кожа на руках и сухая (если босиком и путь тока через ноги) на ногах (например при ремонте розетки дома без отключения на токопроводящем полу)...
И вобще, исходя из того что говорит мед.практика, люди выжившие после удара молнии должны ЛЭП 10 кВ в одних трусах ревизировать и чинить, и то, трусы тока чтоб ворон не распугать=))))
Тут физика...а не биология и вирусология...
адаптироваться можно к начальнику, если он мудак, но не к току...
оффтоп:
приехала как-то бригада в деревню, ревизию рядом идущей 35 кВ делали (в деспетчерскую данные по завышенным потерям приходили), зашли к одной бабуле водички попить, а у одной из опор коза привязанная...Коза как сумашедшая орала и прыгала...ну спрашивают бабку:
- чья коза?
- Моя - говорит.
- а что с ней?
- да Х@й ее знает, еб№улась, две недели благим матом, я ей и попить и капусту. а она сука как проклятая...домой приведу - ничего, с утра вести пастись- она ни в какую...
ну думали думали...а потом померяли между опорой и землей...и ах@ели...бедная козочка каждые день под шаговым скакала...
а все было просто, каким-то хером крЫло через гирлянду на опору (подробностей не знаю)...бабка-то в калошах=))))
так что у козы явно к току не адаптируются=)))
 
Последнее редактирование:
Апну пожалуй. Уж больно эпично сограждане отметились.

29 декабря, в 1.20 ночи в Одесской области молодой человек, решив сократить путь домой, и, пересекая
железнодорожный вокзал, забрался на крышу вагона. На крыше, зацепившись за воздушную силовую линию,
парень перенес удар электрического тока в 27 000 вольт. От удара парень получил смертельную травму,
от тела осталась только голова, из одежды – лишь ботинки.
(с)

Вчера, в 16:00 в Гребенковский районный отдел МЧС в Полтавской области от дежурного скорой медицинской
помощи поступило сообщение, что на пешеходном мосту железнодорожной станции Гребенка был травмирован электрическим током
несовершеннолетний парень 1998 года рождения. Об этом сообщают сегодня в пресс-службе МЧС Украины.
Как стало известно, он хотел повесить новогодний «дождик» на провод высокого напряжения.
(с)
 
Сверху