Залаз на ЛЭП

Тема в разделе "Техника безопасности", создана пользователем rot, 3 сен 2007.

1. А шо, фото тремя постами выше недостаточно наглядно?

2. Да не, просто "тележка" для меня сразу бросает в воспоминания в стиле фильма "карьера Димы Горина" где провода толсты, трава зелена, можно и мотодрезину пустить)

3. Так на фото тележки едут по проводам диаметром милиметров 25, не меньше - это ж 500 кВ.

Если вы хочете тележек - их есть у меня!

тележка самодельная.jpg
    Это самоделка товарищей линейщиков, которые готовы пожертвовать безопасностью ради веса и убрать нафиг все лишние, по их мнению, детали.

Бывают ещё тележки типа велосипеда, бывают тележки для одного провода, бывают даже с электроприводом, но это извращение и я не видел, чтоб оно реально работало на линии.

А бывает и пешком ходят.

Вложения:

Последнее редактирование: 21 окт 2013
  4. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Как-то раз мне рассказывали что в Волгограде на тамошней ГЭС даже запилили "пионэрку" из старенького ЗИЛ130, и типа на нем по проводам катаются. Но мне кажется что это гонево.

5. Мне тоже так кажется. Все виденные мной линейщики готовы были прибить любого, кто заставит их тягать наверх лишний килограмм.
    Ну и ещё нюанс - если фаза расщепленная (а ездят чаще всего по расщепленной, потому что по одному проводу ездить мало причин) - то телега доедет до первой распорки, а дальше ее надо через эту распорку перетаскивать. Если телега будет ехать быстро - сковырнется она вниз об эту распорку, поэтому быстроходность никому не нужна.

Да, ноги у истории могут расти из того факта, что в подъем монтажника на тележке иногда втаскивают, цепляя её за верёвку к УАЗику или к чему найдут. Для переходов с большими пролетами это актуально - там мускульной силой вверх можно и не заехать.

6. Ну фиг ли - 110 кВ не игрушки. Претенденты на премию Дарвина в чистом виде.

Поделиться этой страницей