camera аrmor

вот прикупил на днях. завтра пойду тестить

4PartSystem_RebelXTI.gif
 
хм..интересная вещица.влагозащитная? я вот лично не вижу смысла в таком девайсе.ИМХО при серьезном падении все равно должен прийти пиздец капут. да и зачем защищать дорогую зеркалку,когда ею можно просто не рисковать.
 
волобобрик написал(а):
хм..интересная вещица.влагозащитная? я вот лично не вижу смысла в таком девайсе.ИМХО при серьезном падении все равно должен прийти пиз**ц капут. да и зачем защищать дорогую зеркалку,когда ею можно просто не рисковать.

Ну вообще вещица полезная, например, при сплаве по реке на байдарке :))
 
Да,ну ерунда это. От царапин еще защитит,а от падения - ну передаст камере кинетическую энергию,толку то....
 
Ну когда новенький фотик,да и вообще любая вещь, действительно жалко когда первый раз гденить царапнешь.
 
suslik написал(а):
А под какие камеры сея фенька?

кэноны, никоны. посмотри адрес сайта в ссылке на картинку есть.

от падения естественно не защитит. оберегает от царапин, капель, но не влаги - при использовании в условиях сильного тумана были обнаружены небольшие капельки под резиной.

вобщем-то покупался для того, что бы при преодолении ракоходов, окон и других узких отверстий с фотоаппаратом на шее не было страшно тюкнуть его об стенку.

а зеркалок противоударных нету, так чо от падения систему автофокуса (она страдает чаще всего) ничем не защитишь

BW_Muscat написал(а):
На мыльницу девушек фоткать не солидно, да Саш? %D

ненада ерничать, ты и на мыло снимал и на зеркало - знаешь разницу
 
zloychelovek написал(а):
вобщем-то покупался для того, что бы при преодолении ракоходов, окон и других узких отверстий с фотоаппаратом на шее не было страшно тюкнуть его об стенку.
А для таких целей - обычный чехол, типа Ловпро Топлоадер не удобнее? Когда камера в руке, то ее и не тюкнешь (или рука амортизатором послужит) А когда на шее - то в таком чехле ее хоть уронить, хоть водой окатить можно (проверено) - а габариты не сильно увеличиваются.
 
это чехол. что бы произвести кадр - надо камеру доставать.

уронить? ага, вперед. с зеркалкой (цифровой) да же бегать не рекомендуют, держа в руках, не то что бы уронить
 
С тем же успехом можно сказать - что для того чтобы произвести кадр - надо камеру поднести к глазу - значит надо ходить, глядя через видоискатель :) Из чехла или удобной сумки камера вынимается за 2 секунды - время на доставание пренебрежимо мало по сравнению с реакцией на событие, кадрированием, фокусировкой. А если еще учесть, что непосредственно при преодолении ракоходов, шкурников и почих узостей снимать обычно не собираются - то этими лишними секундами вполне можно пожертвовать в пользу безопасности.
На счет "не рекомендуют бегать" - было бы интересно, где такое написано и кем сказано :) Наблюдение за фоторепортерами скорее говорит об обратном :) Все-таки фототехника вещь хоть и хрупкая - но не настолько! К тому же, уронить камеру в резиновой "обертке" - совсем не то же, что в упаковке из сантиметровой толщины вспененного полиуретана. Фотосумки как раз и рассчитываются на падение с метровой высоты - с плеча или из рук фотографа. Если не повторять опыт слишком часто и не размахиваться - то все будет живо!

Так что пока эффективность этой "брони" по сравнению с традиционными средствами кажется довольно сомнительной.
Хотя - как минимум одно очевидное назначение для нее я уже нашел! Это - стопроцентное гарантированное решение проблемы отклеивающихся резинок на Nikon D200!!! А еще - "ухватистость" камер, сделанных из гладкой пластмассы...
Кстати - интересно узнать впечатления от пользования. На сколько эта штука увеличивает габариты, не скользит ли по корпусу камеры, какая на ощупь? Насколько удобно держать ее, например, в перчатках? Действительно ли ничему не мешает - кроме кнопок есть ведь и крышки батарейного отсека и карты памяти...
 
clone2002 написал(а):
Так что пока эффективность этой "брони" по сравнению с традиционными средствами кажется довольно сомнительной.
Хотя - как минимум одно очевидное назначение для нее я уже нашел! Это - стопроцентное гарантированное решение проблемы отклеивающихся резинок на Nikon D200!!! А еще - "ухватистость" камер, сделанных из гладкой пластмассы...
Кстати - интересно узнать впечатления от пользования. На сколько эта штука увеличивает габариты, не скользит ли по корпусу камеры, какая на ощупь? Насколько удобно держать ее, например, в перчатках? Действительно ли ничему не мешает - кроме кнопок есть ведь и крышки батарейного отсека и карты памяти...

размер увеличивается не сильно. ухватитстость увеличивается. в руке лежит хорошо. в перчатках и с защитой и без нее неудобно снимать. кнопкам, батарейкам, картам памяти она не мешает.

касательно остального - ты просто не в теме, поэтому и написал полнейший бред. не хочется с тобой спорить и раскладывать по полочкам. скажу только, что это покупалось для усиления защиты камеры, но не для замены сумки или рюкзака
 
Спорить и мне не нужно - вашего личного стиля съемки я не знаю, может и правда миллисекунды все решают, и если У ВАС был опыт порчи зеркалки от бега с ней - значит так оно и есть... (Вот такие они, кэноновские камеры! :) )
В любом случае - спасибо за информацию!
Тема начиналась как отчет - так что полезнее узнать про предмет обсуждения то чего не видно на фотографии с сайта - какая толщина резины на ручке, скользит ли по ней ткань (если все-таки держать перчаткой), на что больше похоже - резина или мягкий пластик, гладкая или пупырчатая, как надевается-снимается(и вообще, рассчитана на это, или скорее"одеть один раз и оставить"), замечены ли какие-то недочеты в конструкции? дублированы ли надписи на кнопках, или просто гладкие? И еще - где покупали? На прайс.ру, смотрю - ассортимент невелик...
 
ну и хорошо :)

надписи дуна кнопках дублированы. резина 2-3 мм толщиной. на ощупь как СИЛИКОН - бархатистая такая резинка. ничего не скользит. думаю расчитанно на многократное снимание-надевание. недочетов не нашел - все логично. разве что бленда на объектив нафик не нужна. хотя я ее на фонарь надел - получился вантуз хороший
 
zloychelovek написал(а):
надписи дуна кнопках дублированы.
Извини что не в тему, но тебя какой еврей учил великому и могучему?
Или тебя мастер Йоду учил?
Я не ... не понял что ты сказал.
 
suslik написал(а):
Извини что не в тему, но тебя какой еврей учил великому и могучему?
Или тебя мастер Йоду учил?
Я не ... не понял что ты сказал.

я знаю, моя грамматика и орфография всегда страдали. но это другое. я обычно много и быстро печатаю, бывает просто на кнопки не попадаю. да и всяко бывает. согласен, потом часто мешает читать

в данном случае фраза должна выглядеть так "надписи дуна кнопках дублированы"
 
Сверху