Cплав по МО (нужен совет)

Есть желание организовать сплав по МО на 4-6 дней.
Будет 2 лодки и 5-6 человек.
Неподскажите маршрут? - если кто занимался и плавал по МО:)
 
Истра.
Прям от одноимённого вдхр(Истринское) и далее, есть красивые места.
Советую по дороге пришвартоваться на берегу города Новый Иерусалим(Истринский р-н).
 
машрум, спасибо за совет.
Кстати, у моей сестры дом прямо на берегу водохранилища, пора бы её навестить ))
 
Спасибо за ссылку, с интересом читаю.
Вся проблемма в том, что сплавом и рафтингом не занимался ( максимум с лодки рыбу ловил). И вот нужно подобрать маршрут на 3 дня туда и 3 обратно.
 
Верхняя Клязьма, заодно и дыры по берегам посмотрите.
А ещё вариант: Пахра с посещением и поиском дырок.
 
Не та компания будет для каменоломен :-D
Но Пахра и Тесна меня пока более притягивают
 
на Пахре какое-то хитрое место с бетонной плитой на дне есть, создает мини-порог, только сегодня друзья рассказывали.
 
Это так называемый порог Володарский находящийся у одноимённого посёлка и не далеко от каменоломен.
автобус 367 от метро Домодедовска
 
Спасибо за ссылку, с интересом читаю.
Вся проблемма в том, что сплавом и рафтингом не занимался ( максимум с лодки рыбу ловил). И вот нужно подобрать маршрут на 3 дня туда и 3 обратно.

Когда подберёте маршрут на "на 3 дня туда и 3 обратно" , расскажи как обратно по реке плыть планируете %-)
 
В каких числах собираетесь плыть, а то у меня с tankist66, тоже была мысля на майские рвануть на несколько дней. Кстати можешь отписать ему в личку, он сам на байдах каждый год ходит, я думаю присоветует правильный маршрут.
 
Советую всё же Рязанскую - река Пра.
я там сам буду с 6 мая.
Список маршрутов: http://professionali.ru/Forums/2953
они платные, но если доставка, снаряжение и еда Ваша, то есссно бсплатно, буду рад Вашему участию.
-- полная неделя!!!! 3+3 дня - годится
 
Сверху