хождение с ПНВ

народ ктонибудь ходил с ПНВ?
поделитесь опытом плз,... стоит ли покупать, или проще-удобнее-дешевле сделать самому?
ато я вот что нарыл..
или вот ПНВшка по приличной цене..

8100р

15000р
...

имхо, с такой дурой нельзя себя чувствовать свободно...
ладно бы там экран перед глазами был... а в бинокль смотреть не комфортно...
я не носил, но лучше фонарика на диодах нет ничего! ::)

никто и не спорит что ходить УДОБНЕЙ с фонариком,
но ПНВ это для приколов надо,,...
я просто себе плохо представляю что такое 40градусов обзора,
и как себя в нем чувствуешь..
кроме того реакция окружающих... %)))

Существуют несколько моделей ОНВ (очки НВ), которые возможно применять в условиях каменоломни как отечественного так и импортного производства. (Пыле-влаго защита, защита от засветки, отвязка от "родного" питания ....).
Проблема одна. Стоимость самого дешёвого отечественного прибора который не "умрёт после первой заброски" в районе 73000 деревянных. Если вас не останавливает цена - пишите на мыло. Кой-чего могу посоветовать.

З.Ы.
А вообще не очень удобно с такой штукой разгуливать в ограниченном пространстве.

Привет...
В самом деле: заженная спичка увиденная через ПНВ ослепит до матерных воплей...
а если галогенка???
слепит так что челов.сдирает ПНВ в панике с себя...см в одном фильме...
Вобщем....????
paranoid3030 написал(а):
а карбидка из-за угла?

Ебтыть! Че вы как дети, все кинохи смотрите!.. Нихрена там не ослепит. А постоянно с ней ходить - шею свернете в ближайшей яме - угол обзора мал. Я в свое время охранял один объект с такой хренью - удобно юзать ака бинокль, т.е. висит на шее и по мере надобности подносишь к глазам. А ходить с ним постоянно... :-]

KALIYAN написал(а):
Привет...
В самом деле: заженная спичка увиденная через ПНВ ослепит до матерных воплей...
а если галогенка???
слепит так что челов.сдирает ПНВ в панике с себя...см в одном фильме...
Вобщем....????
paranoid3030 написал(а):
а карбидка из-за угла?
Экземляры построенные на преобразователе 3-го поколения имеют некое подобие системы автоматической регулировки уровня яркости для защиты прибора и глаз наблюдающего от галогенок и ИК-прожекторов :)

M

mih

Guest
Ходить то в ней можно, но для чего?
Кроме того фонарь там инфракрасный должен быть.
И энергии наверняка много жрёт.

Ну, вы о разных вещах говорите... Одно - инфракрасный ПНВ с соотв. подсветкой. Он, по-моему, дешевле (не бейте, если ошибаюсь). Ему спички пофиг, он на основе теплового излучения строит ЧБ картинку. Минус - в пещере уже сто лет всё резко одной температуры, в отличие от поверхности.

А есть фиговина на фотоумножителях: конкретно умножает поток света. Здесь уже одни минусы. Под землёй света нет вообще - умножать нечего. Зато спичка умножается многократно и с огромным энтузиазмом. Кста, карбидка в данном случае - детские сопли по сравнению с фотовспышкой.

И действительно: неимоверно всё это дорого. Для приколов проще Мичмановскую головную шишколокацию потолка в себе развить, и на ней ходить, да.

Bugsy написал(а):
romul написал(а):
но ПНВ это для приколов надо,,...
Нихрена се, прикол за 15 штук ;D ;D
И не жалко денег то? Чисто на прикол если? :eek: ???
Да ты что???Это же шикарная запаска!Она такая легкая,удобная и недорогая,что вы о ней и думать забудете.Если не брать в расчет трейлер с питаловом...

Alexandr написал(а):
Я для себя решил, что лучше МЧСовского аккумуляторного фонаря ФОС-3 ничего нет. Он очень мощный, заряжается как от 220 так и от прикуривателя, герметичный, противоударный (в характеристиках сказано, что он рассчитан на падение на бетон с 7 метров), регулировка мощности…и конечно очень долго работает. Минимум, при самом ярком освещении (дальность луча не менее 2 километров в ясную ночь) работает 4 часа, при самом слабом 8 с гарантией.
А поподробнее можно ?

XYZ написал(а):
Alexandr написал(а):
Я для себя решил, что лучше МЧСовского аккумуляторного фонаря ФОС-3 ничего нет.
А поподробнее можно ?
Яndex, найдется все!
http://www.techelectro.ru/docs/k_9_23p.php

А чего поподробнее? Тяжеленный от всего защищенный пожарный фонарь. Дорогущий. Вдвое мощнее коногона.

Впрочем за свои деньги пожарные покупают на каску самые дешевые налобники типа "третий глаз" за 120 рублей.

Alexandr написал(а):
Ну то что тяжелый это да, зато какая мощность, защищенность, и потом, его на плече носить можно. Герметичный, не страшно падение в воду. Очень здорово ослепляет, регулировка света..... Мне не в лом его носить, потому что более надежного фонаря я не видет. А стоит в пределах 1200руб. (сам браз за 1100 пол года назад) могу подсказать где его дешевле брать.
Интересно было бы

Alexandr написал(а):
Кто может назавть фонари, которые без подзарядки могут светить до 10 часов и стоят не дороже 50$?
Нисколько не оспаривая достоинств ФОСа, приведу аналогичные по мощности и времени света решения:

За ту же цену:
Petzl Zoom c акумулятором 4.5А/ч (акумулятор отдельно)
Petzl DuoLed8 c ним же (подороже выйдет, но и потребительские качества лучше)
СГГ-5
Energizer Double Barrel
DB420 + 8AA аккомов (маленько подороже выйдет, вес получится грамм 700).

Все они выходят легче и меньше по размеру. Но на бетон с второго этажа их бросать конечно жалко.

Из бюджетных:
Фонарь Турист (140р) + АКБ (180р) + Зарядка (350р) + выключатель (20р) = 700р.

С тем же АКБ можно использовать и налобную Варту или там ковею за 600р и даже банальный Альтурс Арктик.

Вобщем этот самый ФОС-3 - очень хороший фонарь, но для сильно ограниченного применения.

А теперь вопрос уважаемым знатокам. Был ли у кого-нибудь здесь присутствующего РЕАЛЬНЫЙ опыт работы с ПНВ? Если да - расскажите. Просьба отвечать по теме, а не делиться своими теориями и домыслами. Этого добра у меня самого хватает. Знали бы вы, сколько я об этом думал, прикидывал, приценивался и мечтал... ;-) Но откуда у нищего студента деньги на такую цацку, которая еще не факт что пригодится.

А теперь вопрос уважаемым знатокам. Был ли у кого-нибудь здесь присутствующего РЕАЛЬНЫЙ опыт работы с ПНВ? Если да - расскажите. Просьба отвечать по теме, а не делиться своими теориями и домыслами. Этого добра у меня самого хватает. Знали бы вы, сколько я об этом думал, прикидывал, приценивался и мечтал... ;-) Но откуда у нищего студента деньги на такую цацку, которая еще не факт что пригодится.
По теме тебе, некрофилу-фантазеру?

всё новенькое, дигсталкерские группировки с пнв, травматами и кнвудами во вконтакте давным давно. утрёп- вчерашний день.
ходящие на объекты с разхабаренного школиём 59-го арсенала с пнв-57 присутствуют здесь http://vk.com/odino4ki1 и здесь http://vk.com/habarspas_samara.

Сверху