ладога

пока не все... =)
x_19c6e55b.jpg


x_6638f0c7.jpg


x_4e09a332.jpg


x_6f3686dd.jpg


x_10881728.jpg


x_4d4bab73.jpg


x_806ffc17.jpg


x_883f10c6.jpg


x_29fce0b4.jpg


x_263dd2e0.jpg


x_e541f38d.jpg


x_09999024.jpg
 
Элис, а про свет можно поподробнее? (можно в фоторазделе). На первых двух интересная цветовая гамма получилась.
 
со светом все стандартно,
ручной фонарь из ленты... 30 сек выдержки, и собстна все =)))
остальное при обработке RAW-ов ну и в фотошопе слегка...
со свечками тож думаю понятно, на некоторых подсвечивали с другой стороны...
 
Ой, Элис, здорово!!
Скажи, ты сильно обрабатывала фотки? А то я так и не видела исходники :)
 
Finka, да не то что бы очень сильно.
ну минут 10-20 на каждую.
зачем тебе исходники? они в раве :)
 
Зачем исходники - чтоб посмотреть, какую роль здесь играет хороший снимок, а какую - обработка :)
 
хочешь мои исходники, что бы узнать как хреново я снимаю? и как круто рисую в фотошопе? =))))))))
нидам ;D
 
Элис, она хочет увидеть камерный жпег, он кстати в раве обчно живёт в базовом качестве.
 
;D прикол!
Да не, я не просила выкладывать их в общий доступ)))
просто интересно было, насколько сильно ты обрабатываешь снимки. Знаю людей, которые из принципа ничего с фотками не делают...... или как можно меньше.

Я тож выложу, до кучи.
Из Там же

136b979cfe5d.jpg


e147102a1c58.jpg


622be459407f.jpg


f043f6ef00e7.jpg


22eaf558bddf.jpg


364dc52b98c0.jpg


ff253c600b55.jpg


Да, правила. Снято на Canon PowerShot A620, обсуждаемый в соседней теме)))
 
Finka, =)) хорошие фоты =)

я обрабатываю сильно, чаще чем хуже фота получилась, тем больше обрабатываю, или если просто настроение есть, но хоть какую-то обработку проходят все...
чаще это работа со слоями, для повышения контраста, цветности и легкого эффекта свечения. иногда края затемняю, иногда шарплю, иногда шумы давдю, кароче по обстоятельстам =))) при большом желании могу подземные фотки покрасить вручную, как на фотах из прошлой поездки, я там кое где воду красила в зеленоватым оттенком. мне показалось так прикольно получилось =)
 
А я как правило обрабатываю очень долго, потому что быстрыми средствами такое количество шума не задавить... (Фотик - Lumix DMC-FZ20)
Поэтому мои фотки оттуда будут еще не скоро...
 
Сверху