где купить фонарь EOS в Москве?

eos_gray_black.jpg


http://www.trial-sport.ru/goods/51529/229858.html

обзвон магазинов (того же триал спорта) показал отсутствие данного фонаря.

может кто видел где в продаже?
 
Ответ: где купить фонарь EOS в Москве?

По EOS не подскажу, не попадался. Но могу порекомендовать обратить внимание на Black Diamond Spot
620586.jpg

http://www.bdel.ru/gear/lighting/headlamps/everyday/spot
Примерно того же класса фонарик, в целом IMHO лучше, хотя в чем-то уступает. У меня такой уже пол-года.
Весит меньше EOS, имеет кроме одноваттного люксеона дополнительно 3шт 5мм ярких светодиода, на которых время работы заявлено до 145 часов.
Вот несколько обзоров:
http://www.backpackgeartest.org/reviews/Lighting/Headlamps%20-%20LED/Black%20Diamond%20Spot/
 
Ответ: где купить фонарь EOS в Москве?

он намного дороже и все же хочется 1 диод:)
 
Ответ: где купить фонарь EOS в Москве?

он намного дороже и все же хочется 1 диод:)
А у него отдельно включаются: либо одноваттный люксенон либо 3 мелких диода. На каждом по 3 уровня яркости плюс мигание. Я его разбирал, смотрел - там кнопка питания с тремя контактами, на схему подается питание раздельно для люксеона либо для мелких диодов. Возможно таким путем несколько повышается надежность.
 
Ответ: где купить фонарь EOS в Москве?

Буквально на днях видел в Экстриме.
 
Ответ: где купить фонарь EOS в Москве?

нет доверия к этому месту. если у магазинов более или менее постоянный ассортимент. то там (месяц назад) может видел последний фонарь, которого уже нет.
+ есть маленькая надежда, что есть магазин поближе к центру:)
 
Ответ: где купить фонарь EOS в Москве?

Мне кажется, я виделего на тульской. Там немаленький ТЦ спортивный.

А разьве в экстрим долго ехать?! От кольца ок 20 минут, если не меньше. За час можно управиться.
 
Ответ: где купить фонарь EOS в Москве?

эт если на машине. которой нету. за тульскую спасибо
 
Ответ: где купить фонарь EOS в Москве?

Ну как успехи? Куплен? Интересно было бы сравнить его c налобником Энерлюкс HL03-P по яркости, спектру и форме засветки. Ну либо с ENL_SL03-P - он вроде идентичен налобнику по диоду и оптике.
Просто читал обзоры EOS, везде пишут что дает очень узкий луч практически без боковой засветки.
 
Ответ: где купить фонарь EOS в Москве?

зватра идем покупать. (не мне, товартщу)
и ващет HL03-P 0.5, а еос - 1 ваттттт
да и по оптике не может он быть идентичен
 
Ответ: где купить фонарь EOS в Москве?

зватра идем покупать. (не мне, товартщу)
Все ж если будет возможность сравнить - хотя бы на словах расскажите, любопытно.
и ващет HL03-P 0.5, а еос - 1 ваттттт
да и по оптике не может он быть идентичен
Ну и что? Ватты ваттам рознь. Это же потребляемая мощность, а не излучаемая. По оптике и у HL03-P коллиматорная линза, и у EOS. HL03-P дает относительно дальнобойный, но узкий луч, практически без боковой засветки. В описаниях EOS то же самое. Время работы примерно равное (на максимуме), но у EOS 3хААА, у энерлюкса 1хАА. Оба водонепроницаемые. EOS в 2 раза дороже.
Но это заочное сравнение, вот и любопытно мнение человека, держащего в руках оба, но за свой счет сравнивать неохота :)
 
Ответ: где купить фонарь EOS в Москве?

да и по оптике не может он быть идентичен
Не сразу понял :) Я имел в виду идентичность налобника ENL_HL03-P и ручного ENL_SL03-P - у них вроде одинаковая оптика, светодиод, яркость. Т.е. если нет ENL_HL03-P, то можно сравнить EOS с ENL_SL03-P для получения представления.
 
Ответ: где купить фонарь EOS в Москве?

не, у ENL_SL03-P уже по диаметру линза и луч несколько шире
 
И я теперь поинтересуюсь, где бы купить EOS в Москве?
Только не абы какой, а обновленный 2008 года.
На сайте заявлено 50 люмен. А в обзоре на cpf утверждается что там теперь диод Luxeon Rebel и матированный коллиматор для улучшения боковой засветки.
 
Облазил Спортхит, Экстрим на речном - нигде Princeton Tec ни в каком виде не представлен. Говорят раньше триал-спорт продавал, но и у них в каталогах нет уже ничего.

Все кому ни лень возят модные зебры, а обычных добротных налобников фиг найдешь. А у Princeton Tec, между прочим, в этом году вышло много очень интересных обновлений: упомянутый уже обновленный EOS, еще EOS Bike велосипедный, обновили Apex - он теперь 130 люмен дает. К тому же фирма известная и почитаемая далеко за пределами фонарных форумов типа тутошнего, ганзы или cpf.

Ау, фонарные магазины! Чем не тема?
 
По факту в магазина триал-спорт они есть, как пример - искали апекс- он точно есть на пионерской, причём не в единственном экземпляре.
так что советую обзвонить все магазы лично .
 
Последнее редактирование:
Все не обзванивал, только парочку. Сказали, что нет и не ожидается. В итоге я таки сегодня получил этот фонарик, заказав человеку, уезжавшему в штаты.

В общем фонарным магазинам есть еще над чем работать в плане своего ассортимента. Самое первое впечатление от нового PT EOS пока то, что расхотелось покупать зебру. Хотя это может быть не надолго, но на пару месяцев, пожалуй, точно :)
 
Все не обзванивал, только парочку. Сказали, что нет и не ожидается. В итоге я таки сегодня получил этот фонарик, заказав человеку, уезжавшему в штаты.
а в инет-магазинах "там" искал?

Самое первое впечатление от нового PT EOS пока то, что расхотелось покупать зебру.
у меня вот после покупки Зебры Н30 отпало желание покупать новый АРЕХ :)

разве ЕOS не сфокусирован? вроде у них с Зеброй в корне разный свет.
 
Сверху