Эл.питание для нотбука....

Народ Привет!!! Хочу спросить -кто нить в автономе запитывал нотбук чем нить кроме родной АБ. Вопрос принципиальный, батарея сдохла,а брать новую влом-т.к. в моем случае тогда лучше брать новый нотбук. Вот и мысль у меня-может в тотже корпус АБ повставлять пальчиковые аккамуляторы ??? Или проще отдельный ИП в гнездо для сетевого адаптера ?? Может кто думал-мутил эту тему ?
 

Вложения

  • PC191870.JPG
    PC191870.JPG
    31,5 KB · Просмотры: 419
  • PC191869.JPG
    PC191869.JPG
    31,5 KB · Просмотры: 408
Во-первых лучше всего да, просто заменить в АБ источники 18650 на новые. При условии что электроника жива.
А во-вторых, есть сайт www.pitatel.ru который за относительно небольшие деньги продаёт АБ для большинства ноутбуков. Там даже есть универсальные внешние батареи =)
 
товарищ сухов, а что за ноут? А то у мня валяются несколько аккумов и вроде живые есть
 
Сколько в среднем ноут держит?
Сколько заряжается?

Заряжается часа 3 - 4.

Сколько держит - зависит от прибора. У меня ноут с 160 ваттным блоком питания %-) (20 вольт, 8 ампер), и зтой хрени хватает на 1 час 15 минут - 1 час 45 минут. Такой ноут еще поискать :-D
 
8 ампер 20 вольт?!?! 0_0 мда... у мну Acer C310 планшет. от акума старого 4 часа + батарея от бесперебойника серверного. Ни разу не смог проверить его ёмкость, но сутки держал....
 
А есть аккумы какие-нибудь для впихивания в отсек CD/DVD? дисковые приводы последнее время неактуальны совсем - только батарейку жрут да читают еле-еле.
И если есть, насколько они универсальны? для всех ноутов подойдут?
 
Сверху