Красная кнопка
Дежурство несет офицер,
В сейфе лежит пакет.
Принцип ответных мер,
Приказ на запуск ракет.
Пост ядерных сил.
В комнатах - тишина.
Тише, чем у могил...
Покуда не грянет война.
Припев:
Красная кнопка, пока под стелклом,
Ты безопасна, красная кнопка.
(2 раза)
Сирены тревожный звук -
Начат обратный счет.
Тень от дрожащих рук -
К гибели время идет.
Но - свежего ветра порыв
Влетает в машинный зал.
Руки свои опустив,
Кнопку солдат не нажал.
Припев.
В динамиках голос: "Отбой"...
Можно спокойно вздохнуть.
Мир, человек, с тобой -
Земля продолжает свой путь.
Но - дежурство несет офицер,
В сейфе лежит пакет.
Но - принцип ответных мер,
Приказ на запуск ракет.
Припев.
(1987)
-------------
Новые легионы (навеяно песнями Цоя)
Этот снег - он укроет кровь.
Снег - укутает мертвую гарь.
И - не взойдет солнце вновь.
Вечно - ядерный будет январь.
Бездна - разверзлась у наших ног.
Вихри - зловещую песню поют.
Но мне мерещится топот тяжелых сапог -
Новые легионы идут.
Забрала опущены, плотно сомкнутый строй,
Солдаты - шагают, мечи обнажив.
Этой - вечно-вечерней порой,
Они идут глаза широко открыв....
...........
Но - я проснулся в теплой постели своей.
И - посмотрев в окно, увидел салют.
В небе плыло море цветных огней....
...Но-вые легионы идут...
(1987)
----------------
Рок-н-ролльчик
Вот наступает
Праздник Новый год
И мы вокруг елки
Врубаем хоровод
Я надеваю галстук,
Надеваю сюртук,
Я открывю дверь
На каждый стук
....Я открывю свою дверь
На кааааждый стук..
Приходят мои гости,
Мои друзья
И вместе с ними буду
Веселиться и я...
...о, йес, буду веселиться я!
(1987)
-----------------
Песенка об оружии (по мотивам "Баллады об оружии" Высоцкого и повести-памфлета "Вперед к обезьяне"
Надень бронежилет и не забудь винтовку,
Теперь имеешь ты остаться шанс в живых.
Сядь в бронетранспортер, как в бронеупаковку -
На улицу не суйся ты на своих двоих.
Не поленись всегда дослать патрон в патронник,
И будь готов всегда со всеми воевать.
Ведь, может быть, какой-нибудь убийца-хроник
Уже успел тебя в прицел к себе поймать.
Пою не о войне - пою о годах мира,
Теперь ужасный век, ужасные сердца...
Ты должен выбирать могучего кумира -
Лишь так ты избежишь позорного конца.
Вот утро начинается - и все опять сначала,
Вот утро начинается - и выстрелы гремят.
От взрыва телестанция надолго замолчала,
И по тревоге в город выходит спецнаряд.
Как раньше "не курить" - висят теперь таблички
С призывом не стрелять в общественных местах,
Теперь выходят книги, брошюры, методички,
О том, как убивать в кустах и на мостах.
Смеется хорошо, кто выстрелит последним,
И также молодец, стреляет первым кто.
С владельцем фирмы запросто разделался наследник,
А в магазинах моды продают бронепальто.
Стреляет вся планета, планета вся в огне,
Нет государств и все - уже сплошноем месиво,
Померкли звуки все в ружейной трескотне,
По девять граммов мы сами себе отвесили.
(1987)
-------------------------------------
Дежурство несет офицер,
В сейфе лежит пакет.
Принцип ответных мер,
Приказ на запуск ракет.
Пост ядерных сил.
В комнатах - тишина.
Тише, чем у могил...
Покуда не грянет война.
Припев:
Красная кнопка, пока под стелклом,
Ты безопасна, красная кнопка.
(2 раза)
Сирены тревожный звук -
Начат обратный счет.
Тень от дрожащих рук -
К гибели время идет.
Но - свежего ветра порыв
Влетает в машинный зал.
Руки свои опустив,
Кнопку солдат не нажал.
Припев.
В динамиках голос: "Отбой"...
Можно спокойно вздохнуть.
Мир, человек, с тобой -
Земля продолжает свой путь.
Но - дежурство несет офицер,
В сейфе лежит пакет.
Но - принцип ответных мер,
Приказ на запуск ракет.
Припев.
(1987)
-------------
Новые легионы (навеяно песнями Цоя)
Этот снег - он укроет кровь.
Снег - укутает мертвую гарь.
И - не взойдет солнце вновь.
Вечно - ядерный будет январь.
Бездна - разверзлась у наших ног.
Вихри - зловещую песню поют.
Но мне мерещится топот тяжелых сапог -
Новые легионы идут.
Забрала опущены, плотно сомкнутый строй,
Солдаты - шагают, мечи обнажив.
Этой - вечно-вечерней порой,
Они идут глаза широко открыв....
...........
Но - я проснулся в теплой постели своей.
И - посмотрев в окно, увидел салют.
В небе плыло море цветных огней....
...Но-вые легионы идут...
(1987)
----------------
Рок-н-ролльчик
Вот наступает
Праздник Новый год
И мы вокруг елки
Врубаем хоровод
Я надеваю галстук,
Надеваю сюртук,
Я открывю дверь
На каждый стук
....Я открывю свою дверь
На кааааждый стук..
Приходят мои гости,
Мои друзья
И вместе с ними буду
Веселиться и я...
...о, йес, буду веселиться я!
(1987)
-----------------
Песенка об оружии (по мотивам "Баллады об оружии" Высоцкого и повести-памфлета "Вперед к обезьяне"
Надень бронежилет и не забудь винтовку,
Теперь имеешь ты остаться шанс в живых.
Сядь в бронетранспортер, как в бронеупаковку -
На улицу не суйся ты на своих двоих.
Не поленись всегда дослать патрон в патронник,
И будь готов всегда со всеми воевать.
Ведь, может быть, какой-нибудь убийца-хроник
Уже успел тебя в прицел к себе поймать.
Пою не о войне - пою о годах мира,
Теперь ужасный век, ужасные сердца...
Ты должен выбирать могучего кумира -
Лишь так ты избежишь позорного конца.
Вот утро начинается - и все опять сначала,
Вот утро начинается - и выстрелы гремят.
От взрыва телестанция надолго замолчала,
И по тревоге в город выходит спецнаряд.
Как раньше "не курить" - висят теперь таблички
С призывом не стрелять в общественных местах,
Теперь выходят книги, брошюры, методички,
О том, как убивать в кустах и на мостах.
Смеется хорошо, кто выстрелит последним,
И также молодец, стреляет первым кто.
С владельцем фирмы запросто разделался наследник,
А в магазинах моды продают бронепальто.
Стреляет вся планета, планета вся в огне,
Нет государств и все - уже сплошноем месиво,
Померкли звуки все в ружейной трескотне,
По девять граммов мы сами себе отвесили.
(1987)
-------------------------------------