Старые элементы питания и их современные аналоги

Кто может подскажет по современным аналогам данных элементов?
Элемент А336 "СВЕТ-1"
0_21f24_9fd20f11_L
 
AA - 14,3x50,3mm
Кагбе хотелось бы более адекватных типоразмеров. Есть еще варианты?
 
Все что выпускают сегодня - по ссылке выше. Я уже тоже сталкивался, в итоге сделал из старого элемента стакан под АА. Получилось вполне юзабельно.
 
Кто может подскажет по современным аналогам данных элементов?
Элемент А336 "СВЕТ-1"
0_21f24_9fd20f11_L


Не имеет смысла. Элементы "свет" выпускались специально для вставления их в количестве 3 штук в особый контейнер, используемый вместо плоской 4.5-вольтовой батарейки. Собственно, они имеют форм-фактор банок той плоской батарейки. Идея была ровно в том, чтобы сделать корпус отдельно, а банки отдельно.

Сейчас имеются подобные контейнеры для трех AA. В старину АА просто не тянули ни по емкости, ни по разрядным токам, а сейчас тянут.

Впрочем - если разломать современную плоскую батарейку, там, кажется, банки до сих пор этого же форм-фактора.
 
Погоди, что значит твоё "не имеет смысла"? Мне кагбе нужно запитать устройство где используется именно этот типоразмер элементов питания.
При этом я не хочу переделывать блок размещения элементов питания, типа подкладывания бумажек или фигурного выгибания клемм.
 
Впрочем - если разломать современную плоскую батарейку, там, кажется, банки до сих пор этого же форм-фактора.
+1. специально батареек такого типоразмера я в продаже ни разу не видел, даже в советские времена.
Где требовалось - разбиралась 3336 на элементы.
 
Ну, а вот, похоже, производитель батареек с названием "Device": http://ru.made-in-china.com/co_huge...Quality-Alkaline-Battery-LR12-_hegihrrhg.html
Лично я встречал последний раз элементы 336 в 2000 году: картонные коробки с надписью "Сумы, з-д Электрон 12.03.1981" с наглухо закоксовавшимися в монолит батарейками.
 
Сверху