Самодельный налобный фонарь №2.

В принципе уже законченный вариант, кое-что неаккуратно получилось, но с моими руками иначе не вышло ;D

62ab8a4e4214.jpg


b83ab0ea3e5c.jpg


ba767f6db1b4.jpg


f3876e6988dd.jpg


6cc916241eec.jpg
 
А что случилось с двумя другими винтами крышки, и что помешало долить силикона до упора?
 
DAS написал(а):
А что случилось с двумя другими винтами крышки, и что помешало долить силикона до упора?
Там резьбы нету.
Заливать всё по-моему бессмысленно. Только лишний вес.
 
Корпус отличный,но ты опять торопишся. Ну куда ты спешишь?
Вобщем смотри,переднее стекло закреплено только в 2х местах,этого недостаточно,используй все 4 винта.
Винты используй с потайголовками,предварительно раззинкуй отверстия в защитном стекле,чтобы винты не торчали а заходили за подлицо. Ввинчивай винты с лентой ФУМ.
Вырежь резиновую прокладку и проложи между стеклом и корпусом.
Питание осуществи через миниатюрный ШР разъем,он полностью герметичен.
В отверстии под выключатель нареж резьбу метчиком,заверни выключатель с лентой ФУМ,наверни защитный колпачек с гайкой.
Заднее крепление,также резьба в корпусе под винты,заворачивание с лентой ФУМ,с 1 стороны резиновая прокладочка - колечко,шайба,гайка с другой резиновое колечко,пластина крепежа,головка винта.
И диод посади на винты и термопасту. Термоклей лучше не использовать.
Коллиматор на светодиоде подхвати клеем , либо сделай так чтобы его поддерживало защитное стекло - иначе он выпадет из своего седла после нескольких ударов фонарем.
И отучись заливать корпус этим дерьмом! то что ты залил это все ненадежно - фигня все это. Адгезия у этого клея к металлу - никакая и если что разобрать надо в полевых условиях ты хрен чего сделаешь. А если заливать то уже как в формочку целиком.
 
О, реально Совиет Техно Дизайн...
Там, где нет резьбы, надо было винты молотком забить - не видел, как наши тачки собирают:)))

(это шютка, не наезд:)))
Молодец, улучшай конструкцию, но выдерживай в том же диггтехнораспи?$% стиле...
Ждем новых фоток.
 
angel написал(а):
Корпус отличный,но ты опять торопишся. Ну куда ты спешишь?

На пьянку сегодня ночью ;D
А где ленту ФУМ взять? Вообще первый раз такое слышу.

stm написал(а):
не видел, как наши тачки собирают:)))
Зато видел как разваливаются ;D

stm написал(а):
Ждем новых фоток.
Будет ещё, времени у меня теперь много.
 
в хозяйственном. белая тонкая лента ей герметизируют водопроводные трубы в местах резьбовых соединений.
 
2 angel
А насколько ШР'ки герметичны по воде, глубина, класс защиты?
Хар-ки после переподключения под водой где-нить документированы интересно?
 
IP 68.
Насчет максимальной глубины погружения я не знаю,но то что эти разъемы затягиваются гаечным ключем подсказывает мне, что на такой глубине человек без спец снаряжения не выживет :)
Поищу еще инфу о них, но несколько позже. Или попробуй сам на яндексе.
 
там где нет резьбы либо делается резьба, либо вклейваются банальные дюбеля и проблема решена.
 
ага и меняется корпус если треснет от черезмерных усилий и толстого самореза =) ещё можно конечно и кувалдой забить, но не лучше ли сделать нормально и надёжно? ::)
 
El Wizardo написал(а):
ага и меняется корпус если треснет от черезмерных усилий и толстого самореза =) ещё можно конечно и кувалдой забить, но не лучше ли сделать нормально и надёжно? ::)
Порвать алюминь саморезом у меня не получалось.

А у автора на первой фотке видно, что резьбы там нет потому как дырка сквозная (для монтажа корпуса на панель) и предполагается установка винта подлиннее и гайки.
 
Так так,введите меня в курс дела,вы о чем? какие винты какие саморезы? зачем вкручивать саморез в металл,он же держать путём не будет. Может быть я чтонибудь смогу посоветовать,что нужно изготовить?
 
байонетный герметичный разъем ШР.
razem.jpg

И в разобранном виде
disassebled.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
angel написал(а):
Так так,введите меня в курс дела,вы о чем? какие винты какие саморезы? зачем вкручивать саморез в металл,он же держать путём не будет. Может быть я чтонибудь смогу посоветовать,что нужно изготовить?

Лень фотки выкладывать, лучше сам выкрути винты, которыми в компе к корпусу всё крепится. Потом утверждай. что нифига не держит. Силумин -штука мягкая, для шурупов как раз подходит.
 
Метчиком нарезать в дырках и болты закрутить... в чем проблема-то?
 
Re: Самодельный налобный фонарь №2.

angel написал(а):
А вы шутник,сеньор.
Чудо, Ангел заговорил человеческим голосом, тьфу. голосом DJ Сварщика ;D
bolt.jpg

Слева-шурупы и саморезы, один из комплекта корпуса того же производителя, что и у Фрола, остальные из комповах корпусов/моников, справа-винты, совсем справа-Болт. Отличия видишь, с классификацией согласен?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху