Рации Motorola SX 800

Использовались всего неделю! В идеальном состоянии! Продам за 3000руб.
Радиостанция Motorola SX 800 - новая модель от корпорации Mоtorola. В отличие от предшественика SX700 - увеличена дальность действия - до 25км (16 миль) в идеальных условиях, а также уменьшены размеры. Также Моtorola SX800 дополнена функцией "Companding" - цифровой технологии компрессии голоса, которая уменьшает статический шум между словами и делает речь максимально разборчивой.

Примерный радиус действия:
- поле - 25 км (16миль)
- лес и озеро 11 км
- город 2 км

Характеристики:
Число каналов 22
Количество частотных кодировок 121
Мощность передатчика 2 Ватт
Радиус действия до 25 км
Питание 4 батареи АА (аккумулятор)
Диапазон температур -20°С ~ +60°С
Вес 240 грам с АКБ

Функциональность
eVOX – активация без нажатия клавиш +
Различные мелодии вызова +
Вибровызов +
Функция сканирования каналов +
Сигнал окончания вызова +
Блокировка и подсветка клавиатуры +
Переключение мощности +
Индикатор разряда батареи +
Большой выбор аксессуаров +
Пишите на мыло moroz_nastya@mail.ru.
Тел. 89262555816 Николай (Moroz)
 
1500 за двухватку вполне нормальная цена. 799 это как обычно развод на пересортицу.
 
Диапазон частот FRS/GMRS
В этом диапазоне в России нельзя легально работать простым смертным гражданам. учтите это.
 
***** все эти диапазоны! Эксперементальным путём установлено, что наилучшая дальность связи и устойчивость её, достигается на старом добром СВ (си-би). В городе, может быть и новодмодные "говорилки" эти сойдут (потому как расстояния меньше, а диапазоны менее зашумлены, нежели "си-би". Но поле, лес - там "си-бишки" вне конкуренции, проверено. А в городе вообще-то и мобильника хватает.)

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Дерьмо все эти диапазоны! Эксперементальным путём установлено, что наилучшая дальность связи и устойчивость её, достигается на старом добром СВ (си-би). В городе, может быть и новодмодные "говорилки" эти сойдут (потому как расстояния меньше, а диапазоны менее зашумлены, нежели "си-би". Но поле, лес - там "си-бишки" вне конкуренции, проверено. А в городе вообще-то и мобильника хватает.)

Есть желание поговорить "ВААЩЕ" о диапазоназ и связи?
Так надо создать отдельную тему.
Теперь по пунктам -
1.
Эксперементальным путём установлено, что наилучшая дальность связи и устойчивость её, достигается на старом добром СВ (си-би).
- Какие условия эксперимента? Где проводился (лес,поле,горы,город и т.д.)?Какая погода? Какие антены? Какая мощность передатчиков?
2.
А в городе вообще-то и мобильника хватает.)
Ну-ну,посмотрю я как ты во время сложного монтажа на промальпе , будешь координировать действия по мобильнику и во сколько денег это выльется.
3.
В городе, может быть и новодмодные "говорилки" эти сойдут (потому как расстояния меньше, а диапазоны менее зашумлены, нежели "си-би".
- извини "коллега",но ты говоришь чушь. Радиоволны в зависимости от частоты имеют разное "проникновение". Поведаю тебе страшную тайну - спецслужбы и спецподразделения не используют СиБи диапозон не от скудоумия или бедности, а именно потому что их станции, работающие на ДРУГИХ диапазонах обеспечивают ЛУЧШУЮ связь.
4.Да , действительно в лесу(особенно мокром) часто СиБи диапазон пробивает лучше, но много ли ты СиБи шек знаешь с мощностью меньше ватта? А проблемма аннтен? Как на СиБи получить приемлемую антену приемлемых габаритов (мы ведь говорим о портативках)? А ведь есть ещё горы и прочие природные условия, да и техноген тоже.
5.И напоследок - СиБи-шки до сих пор требуют разрешения , если ты не в курсе. А вот многие прочие можно купить и юзать, не заморачиваясь.
Так что не надо так ,м-м-м "категорично".
 
Последнее редактирование:
на veslo.ru были неплохие тесты сибишек. сравнительные в том числе. но уж больно они здоровые, сцуки, так что ну их нафиг.
 
Диапазон частот FRS/GMRS
В этом диапазоне в России нельзя легально работать простым смертным гражданам. учтите это.
Они двухваттки - это уже накладывает ограничения. А в поле пох в каком диапазоне работать.

з.ы. Зато можно ОВО слушать =) Ужасы нашего городка...
 
Они по телефону работают,слушать там если только аварии. кстати где работают спасатели центрспас?
 
Сверху