Проявка фтопленки

  • Автор темы antiskyfi
  • Дата начала
A

antiskyfi

Guest
Проявлял в двух местах.
  • На пушке в Профи. Проявляют неплохо, пару раз были пятна
  • В фотопроекте на киевской. Один раз появили очень говено, пятна по всей пленке

Посоветуйте хорошие лабы
 
В фотопроекте на 1905 года вроде ничего проявляют. В Фотолидире хуже, царапают и мнут плёнку.
 
Re: Проявка фтопленки

Мосфильм хвалят, сам не был.
Фотолаб в МАРХИ. качество плавает от хорошо до порвали перфарацию. давно не был там... лично мне царапали, не резали, когда просил...
 
Когда еще регулярно снимал на слайды - проявлял в Артфотоцентре (м. Маяковская) - www.artfotocenter.ru. Делали всегда хорошо.
 
ФотоПро на Савеловской, сам работал, качество из разряда "вы мне еще х***о проявите" ну вощем за пять лет проблем нет, химия свежая, народ адекватный
 
у меня такой вопрос. я почитал отзывы в инете о разных лабах, народ поспрашивал, и сделал вывод- печатать и проявлять лучше в ближайшей лабе. ибо царапают, мнут, засвечивают, косячат везде, и вероятность того, что это произойдет везде приблизительно одинакова. так стоит ли ехать в другой конец москвы, например в тот же фотопроект, и переплачивать?
 
rot написал(а):
у меня такой вопрос. я почитал отзывы в инете о разных лабах, народ поспрашивал, и сделал вывод- печатать и проявлять лучше в ближайшей лабе. ибо царапают, мнут, засвечивают, косячат везде, и вероятность того, что это произойдет везде приблизительно одинакова. так стоит ли ехать в другой конец москвы, например в тот же фотопроект, и переплачивать?
Интересный вывод. Но неправильный.
"Я почитал в Интернете отзывы о разных камерах - у каждой из них есть какие-то свои недостатки и проблемы. Поэтому лучше купить одноразовую пластмассовую мыльницу за 100 рублей и не переплачивать".
 
rot написал(а):
у меня такой вопрос. я почитал отзывы в инете о разных лабах, народ поспрашивал, и сделал вывод- печатать и проявлять лучше в ближайшей лабе. ибо царапают, мнут, засвечивают, косячат везде, и вероятность того, что это произойдет везде приблизительно одинакова. так стоит ли ехать в другой конец москвы, например в тот же фотопроект, и переплачивать?

Разница в цветопередаче видна между фотолидером и фотопроектом не в лучшую сторону фотолидера! И плёнку там мяли чаще!
 
в принципе можно периодически ходить в ближайшую лабу и трахать им моск, если накосячат. через полгодика будут обслуживать по высшему разряду.
 
штык написал(а):
в принципе можно периодически ходить в ближайшую лабу и трахать им моск, если накосячат. через полгодика будут обслуживать по высшему разряду.
Ну, во-первых, так можно делать, только если отснятые пленки не представляют для тебя никакой ценности, а, во-вторых, они все равно не исправятся. Любительским лабам выгоднее потерять несколько "капризных" клиентов, но при этом продолжать проявлять сотни пленок разбавлеными или просроченными реактивами, а в комплекте, предназначенном для проявки 20 пленок, проявлять 30. Ведь 99% клиентов, сдающих пленки из серии "пофоткали мы вчера на пьянке", все будет устраивать, и они даже ничего не заметят. Ровно по этой причине и существуют профессиональные лабы.
 
Сверху