Плес (фото, 300 Кб)

На прошлые выходные съездили в Плес. Добирались туда через Иваново (такси от Иваново стоит 800 р, а до ивановского автовокзала просят 200, поезд приезжает рано утром, когда автобусов еще нет, так что добираться автобусом, похоже, без смысла). Обратно уехали прямым московским автобусом. Очень колоритный и живописный городок, несмотря на не слишком большой список достопримечательностей. Особенно понравилось бродить по полупустым улочкам в пятницу, когда автобусы с пИнгвинами еще не завезли. Если кто соберется - могу посоветовать не вставать в гостинице (они там достаточно дороги, все-таки золотое кольцо), а отойти от города километра на 1,5 (по набережной в правую сторону): практически сразу начинается живописный лес с родниками и прочими удобствами. Сам город смотрится за пол-дня, но мы съездили туда на 3 дня и не пожалели, заодно - получили возможность покараулить нужное освещение.

Полный материал будет позже, а пока - немного картинок.

01.jpg


02.jpg


03.jpg


04.jpg
 
Где завалы? В светах? В тенях? Ни там, ни там не наблюдаю. Впрочем, к тематике раздела это не относится :)
 
ModeM написал(а):
Где завалы? В светах? В тенях? Ни там, ни там не наблюдаю. Впрочем, к тематике раздела это не относится :)
В тенях :) А по теме- место потрясное. Как бы там коттеджей не понастроили, а то весь антураж испортят...
 
Коттеджей там уже понастроили, но, к счастью, четко в одном направлении от города, и туда можно просто не ходить.
 
Восхитительный городок, давно хотел там побывать.
Там кстати колоритных заброшенных домов случайно нет? А то когда я (ооочень давно) по золотому кольцу ездил, встречал такие. Очень жаль, что не залезал и не фоткал.
 
Fitz написал(а):
Там кстати колоритных заброшенных домов случайно нет? А то когда я (ооочень давно) по золотому кольцу ездил, встречал такие. Очень жаль, что не залезал и не фоткал.
Заброшенныех домов там не наблюдается. Весь центр довольно сильно вылизан. Вот заколоченные старые причалы - есть.
 
Сверху