Переделка myo xp

Подскажите, пожалуйст, перегнулся провод у фонаря уже второй раз. Припаивать существующий провод не имеет смысла, перегнется опять. Какой провод купить, чтобы уже наверняка? Характеристики провода и как его припаять потом, чтобы не перепутать ничего? Просто вообще никогда таким не занимался, а фонарик срочно нужен.
 
Мне на Первомайской, с такой же проблемой, его поменяли. Ни чека, ни документов не спросили.
Кстати, у нового фонаря провод круглый.
 
Не проканает, фонарь уже несколько раз переделывался, да и старый он, как моя жизнь. Ему уже лет пять точно.
Самое забавное, что ковея дуо два у меня уже пять лет работает без проблем вообще, только батарейки меняй. Вот он хваленый пецель...
 
Берёшь человеческий провод (МС 16-13 0,2..0,35 или МГТФ 0,2..0,35) запишиваешь их в ПВХ трубку или силиконовую медицинскую трубку подходящего диаметра и забываешь об этой проблеме. ПВХ трубка на морозе теряет свою эластичность, силиконовая менее прочная. Есть ещё вариант с проводом от старых телефонных аппаратов (марку не знаю), но в озникает вариант с пайкой, поэтому лучше покупать наконечники их обжимать, а потом уже паять.
 
Сверху