На северо-востоке Москвы двое рабочих отравились болотным газом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
picture.jpg


В ночь на пятницу в Северо-восточном округе Москвы погибли двое рабочих, передает агентство "Интерфакс". Еще один человек был госпитализирован в тяжелом состоянии.
Инцидент произошел около полуночи в районе дома 10 по Маломосковской улице, когда ремонтная бригада спустилась в подземный коллектор. Как рассказал источник в правоохранительных органах города, практически сразу рабочие перестали отзываться на оклики коллег.

Оставшиеся на поверхности вызвали на место происшествия спасателей МЧС, которые извлекли из коллектора двоих погибших рабочих и одного человека в бессознательном состоянии. Он госпитализирован.

Как предположил источник, рабочие, вероятнее всего, отравились болотным газом, который часто скапливается в подземных коллекторах. Собеседник агентства отметил, что "это типичный несчастный случай при проведении работ в коллекторах". По всей видимости, рабочие грубо нарушили нормы безопасности, решив пренебречь вентиляцией коллектора и не проверив воздух на наличие опасного газа.

источник Lenta.ru

Будьте осторожны, господа!
 
Коллектор теплотрассы спальных массивов , не проходимый.
 
Никакой это был не коллектор, а водопроводная камера... И газ не "болотный" а скорее всего угарный, у них там мотопомпа работала, откачивали воду. Сведения из надежных источников. К сожалению присоединюсь к первоисточнику "типичный несчастный случай"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху