Накрылся маленько

А сегодня, мои маленькие любители городского экстрима, я вам расскажу страшную, но поучительную историю о вреде одиночных забросок.

Нервным и беременным просьба удалиться.

Ходили вдвоем. Пройдя около километра от места заброски споткнулся и оперся рукой о стену. Рука пошла на излом и вышла в плече из сустава с нежным щелчком. Сгрузил на друга свой рюкзак. Посидели, пошли назад. Рука ограниченно ходила вверх-вниз и все. Причем в свободновисячем положении пережимались артерии. Так и шел - наклонившись вправо, или нес ее под углом.
Самое интересное было на выброске. Два с половиной - три метра примерно до нижней ступеньки. Две железных ушки и дальше люк. Спасибо доброму человеку, привязавшему шнур к верхней ушке. К нему подвязали рюкзаки. Потом напарник мой встал мне на спину вылез и вытянул наше барахло. Потом спустил мне на шнуре обвязку. Так и вытянули меня. Вот это и была самая задница. Особенно когда пришлось повисеть на левой руке. Дальше травма, рентген, другая травма, новокаин, хирург, опять рентген...

Печальный итог: месяц руку наверх не поднимать.

Список использованной литературы:
Homo sapiens средней комплекции, ростом около двух метров - 1 шт.
Беседка - 1 шт.
Веревка 8-мм - метров несколько.

Вобщем не ходите по одному.

Да это я не к тому, чтобы шокировать или вызвать общественную жалость, выстроив очередь посетителей с апельсинами. Это ж камень в огород одиночных забросок и по поводу снаряжения.
К своему добавлю ампулы с новокаином и баралгином.

Советую в течении года помнить что у тебя поврежден сустав. Иначе схлопочешь привычный вывих. А это весьма неприятно и лечится очень долго. У меня вывих был в 12 лет и до сих пор плечо не восстановилось полностью - скрипит, хрустит и может вылететь при неправильной нагрузке.

Было такое, только с ногой. Хорошо человек был не один.
"В общем не ходите по одному" - золотое правило.

А помнишь, нам кошка дорогу перебежала? Я ещё притормозил, тебя вперёд пропустить... Ты ещё прикалывался, типа суеверный я. И кошка, дескать, не чёрная, а чёрно-белая... ;)

ну да. это кошка во всём виновата..теперь перед залазом будете всю живность в радиусе километра от люка отстреливать? :)

Re: Накрылся маленько

El Wizardo написал(а):
ну да. это кошка во всём виновата..теперь перед залазом будете всю живность в радиусе километра от люка отстреливать?  :)
Зачем же отстреливать? Есть хорошие способы. Трижды плюнуть через левое плечо, перекреститься и наконец, подождать, пока другой чел. пересечёт траекторию движения кошки... ;D

Envy, ты на что, царская морда, намекаешь? И не старший... а просто прапорщик...

Вобщем все живы, все здоровы уже. Ну почти здоровы. Месяц руку наверх не поднимать.

Близкая история.

Колодец диаметром 650мм. Вертикальный. Навязали веревку вниз, бросили. Спускались на решетке. Первый пошел, плавно, быстро. Веревка кончилась, выскочил из решетки конец. Человек пролетел с полметра, благо труба была узкая, в распор встал. Итог - ушиб руки. В тот раз повезло... Хотя выбираться оттуда было еще то...

А все из-за того, что не учил матчасть. Каково было бы друзьям, долети он до конца шахты (метров 10 еще...)?

Кошкодав написал(а):
Гы... А ему-то каково!
Синяк на следующий день появился от локтя в сторону запястья см 10... Локоть не поврежден по чистой случайности, удар пришелся плашмя. Но жумарить оттуда нелегко было. Хорошо, вся снаряга была. А во втором колодце пришлось хуже (10м) , но там хоть веревку перебросили с первого.

Главное не пытаться (если условия позволяют) вправлять вывих самостоятельно. Именно таким образом я и заработал внутрисуставный перелом. Причем обратись я с вывихом к врачам - этого можно было-бы избежать... Да и лечение сократилось-бы на 4 месяца...

Подобное может произойти с каждым. Но мое мнение - всегда, даже если ты идей в десятиром, нельзя "на овось".

Baron написал(а):
Зачем же отстреливать? Есть хорошие способы. Трижды плюнуть через левое плечо, перекреститься и наконец, подождать, пока другой чел. пересечёт траекторию движения кошки... ;D
Еще советуют за среднюю пуговицу на одежде взяться и спиной это место пройти.
Но мне наоборот везет, когда черные кошки дорогу перебегают... Ведьмо Я ;D

А вообще есть другая примета... Хуже, если кошка (черная конечно) подойдет к дороге, остановится и не пойдет тебе наперерез. Типа... раз кошка встретилась - жди неудачи, но ежели дорогу тебе перебежала - значит часть неудачи на себя взяла.

Сверху