Китайские фонари

Два года назад купил етот фонарик как запасной за 100 с чем-то рэ.

Светит вполне ярко(батареек любых тока на 1 день яркого света хватит).
Ходил даже с ним одним на полазку, и ничего, работаит.
Уронил его с 10 м. Ему пофиг. То-же после "купания" было.

Вот вам и китаец... У каво-нить есть такой же?
Как его проапгрейдить получше?...
 
есть такой, но светодиодов меньше. собственно:
-можно перепаять светодиоды на более яркие
-можно заменить светодиод обычной лампочкой
-можно заменить часть светодиодов одним большим мощным типа Люксеона или Cree
 
Заменить все провода внутри на более толстые, пропаять все контакты. Также проверить не вертиться ли плата со светодиодами когда откручиваеш "голову" фонаря. А вообще я бы с ним точно не стал лазать, даже используя в качестве запасного света. ИМХО один из самых убогих китайцев. Лучьше купить чтонить китайское рублей за 300 с одним люксеоноподобным диодом. го уже будет смысл переделывать.
 
у меня такой же.
лазил с ним один раз. смотрел на петзлы и в душе думал скорее его выкинуть. сейчас думаю его проапдейтить как-нибудь
 
Данный китаец годится исключительно для электриков, когда нужно пробки поменять (не более 05 метра) и чтобы руки при этом были свободны для инструмента.
Собственно апргейд состоит в том, чтобы выкинуть все диоды с их убогой "первичкой" и поставить один из них в хороший отражатель. Разница будет значительной, уверею... чем больше отражатель, тем больше разница.%-)мною проверено.
 
нормальный фонарь эконом-класса...
хожу с подобным... падал кучу раз, топился в лужах, бился им об потолок... работает идеально... неплохой вариант для ближнего света... тока у них беда - трещетка ломается...
 
Лазил с таким несколько раз, если учесть что он светит метра на 2-5, для того чтоб что-то посмотреть нормально, ходитл всегда правда с основным фонарем а этот так росто болтался... в воде побывал, падал, норм))
 
у меня был схожий ,но на 12 светодиодов ))) один из первых моих приобретений ,более-менее видно не более 10-15м ,а при лёгкой запылённости дальность падала раза в два .Из доработок - дорабатывать там ничего не надо (зря потраченное время) ,надо всего лишь поставить нормальные батарейки ,и пусть пылится как запасной .Из плюсов - ооочень долго светить может ).
Лично я не нашёл ничего лучше ,чем поставить один светодиод люксеон на 1Вт


 
Сверху