Вопрос к бывалым и опытным.Может кто что знает. Я беседовал со старожилами.С их слов в районе Стройгородка были каменоломни,достаточно большии и старые в 1945 г.по приказу сверху ходы были закрыты тка,как в каменоломнях подорвалось несколько детей. Эту информацию я слышал как минимум от двоих не связанных между собой людей. Сам ничего утверждать не буду. С уважением.