Как это сделано?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хотелось бы знать Ваше мнение относительно того, с помощью какой методики получено данное изображение:
b02cd16a3026.jpg
 
Леди Сумерки написал(а):
с помощью какой методики получено данное изображение:
hdr + сморфинг (или как там размытие по научному кличут) + маски. Теоретически можно такого эффекта добиться.

ЗЫ. Сам не пробовал :)
 
HDR, легко заметно по характерным светлым ореолам. Может еще чо-то (размытие по научному кличут вроде blur). Думаю что размытие заднего плана достигнуто за счет открытой диафрагмы, а не фотошопского блюра.
 
Юная леди, ваш вопрос поставлен некорректно. PhonoShop всегда предполагает возможность решения задачи несколькими методами.
К тому же, не вполне понятно, знаете ли вы сами, как снималось и обрабатывалось это изображение.

2 части: деталь и фон. У детали разделение цветов на синий и коричневый (красный), это можно получить "цветовым балансом", порознь смещая цвета в тенях, средней части и на свету. Светлое сдвинуто в фиолетовый и голубой, тени - в красный. Может, кроме того, слой смешали сам с собой в "Перекрытии".
Затем из детали сделали маску и размыле её (края).
Фон. Зелёный безобразно подняли и сместили всё в синий. Небо противоестественно - это могли сделать и кистями и смешиванием с инверсным слоем. Полосы над забором - то же самое - или размытая маска из самого слоя или кисть - вручную. Бетонный уступ - кисть. Размытие на зелени - размытие и есть, может гауссово, может, имитация линз - не разобрать в таком разрешении. Очень грубо. Фон лично мне не нравится - его грубая противоестественность диссонирует с деталью.
Деталь и фон обрабатывались порознь и совмещались потом. Возможно.
Это всё спекуляции - нельзя сказать, какая в точности была обработка, не увидев оригинал.
 
Передний и задний план из двух слоев, которые обрабатывались отдельно. Еще у меня выходило что-то подобное на промежуточном этапе, когда вытягивал пробитое небо.

В общем сильная цветокоррекция и еще какой-то эффект фотошопа(не признаю проприетарный софт, так что не могу знать).
Ещё чем-то похоже на плёнку с нарушенными условиями хранения...
 
Ниграматное использование кривых ф фотожабе. А по бальшому счёту- какая разница? Брак- он и в африке брак. ;D ;D ;D
 
Это не фотошоп вообще. В Асидиси это сделано, не помню какой точно, но есть там ползунок.
 
Коготь написал(а):
Это не фотошоп вообще. В Асидиси это сделано, не помню какой точно, но есть там ползунок.
Я так понял что вопрос был поставлен конкретно: "... с помощью какой методики получено данное изображение?"
Методика какого-то ползунка — звучит диковато.
 
Коготь написал(а):
Это не фотошоп вообще. В Асидиси это сделано, не помню какой точно, но есть там ползунок.

Да ты чё? Правда? Именна такой палзунок?! Афигеть, дайте два!!! ;D
 
suslik написал(а):
Я так понял что вопрос был поставлен конкретно: "... с помощью какой методики получено данное изображение?"
Методика какого-то ползунка — звучит диковато.

Я сам Асидиси не пользуюсь, мне показали этот эффект полгода назад. Вечером зайду к знакомому, который показывал, и напишу поподробнее, с примерами.
 
weeck написал(а):
Ниграматное использование кривых ф фотожабе. А по бальшому счёту- какая разница? Брак- он и в африке брак. ;D ;D ;D
Кстати, ни брак ни разу :) Художественная задумка. Возможно, противоречащая правилам и здравому смыслу, но... типа как Гоген или Пикассо (хотя сравнение и не очень уместно)
 
Э... Я так понял, здесь играют в угадайку? О смысле боюсь и спрашивать.
Может, тогда и вправду начнём выкладывать изображения и просить отгадать, какая методика обработки применялась к нему в PhotoShop, VUE, TGD2PV, Photomatix?
Всё равно одинаковые результаты можно получить разными методами.
IMHO, это всё-таки методика HDR.
Динамич. диапазон можно расширить разными методами.
Методика какого-то ползунка — звучит диковато.
Нормально. Не хуже "Метода Пяти Отвёрток".
 
Леди Сумерки написал(а):
Кстати, ни брак ни разу :) Художественная задумка. Возможно, противоречащая правилам и здравому смыслу, но... типа как Гоген или Пикассо (хотя сравнение и не очень уместно)

Но смотрится просто браком. Никакого художественного наполнения от данного эфекта на этой фотке я не вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху