Как вам такая идея фонаря?

Появилась идейка, довольно бредовая. Но вообщем:
сделать преобразователь вольт на 400, запитать его от аккумов. На его выходе выпрямитель и кондёр скажем в один микрофарад. Ну и собственно светящий элемент - какая- нибудь ифк, на которую поджигающий импульс даётся сто раз в секунду.
Только вот выдержит ли лампа? С одной стороны таже сб-800 стробит довольно успешно. С другой стороны жизнь таких ламп ограничена, но кондесатор на неё разряжается сравнительно небольшой.
Может есть какие импульсные газоразрядные приборы, у которых это штатный режим?
 
Ммм. Думаешь у него светоодача больше? Просто основная идея пыхи была, что она горит не постоянно, а глаз инерционен - в итоге экономия.
 
Вы нашли, конечно, место, где задать вопрос...
Посчитайте мощность на лампе за 1сек, это и будет ответ.
 
Думаю, пыха для глаза плохо. Глаз будет быстро уставать. И таже инерционность будет создавать очучение нереальности.
 
скорее всего будешь часто менять лампу, если у тебя их вагон то можешь делать. но использовать строб вместо фонаря - это шибко бредовая идея
 
Перегреется и сгорит. Делали такое. Моя пыха 540EZ при стробе нагревается нипадеццки.
 
Ммм. Думаешь у него светоодача больше? Просто основная идея пыхи была, что она горит не постоянно, а глаз инерционен - в итоге экономия.

Дело не в люменах,на твой аппарат источник питания придется на газели возить,да и сам аппарат на телеге :)

Ну если уж очень хочется то лучше использовать металлогалогенку в 5 кВт мощности.
 
Последнее редактирование:
Флуд. Предупреждение. Veter
 
Последнее редактирование модератором:
Попробовал - пока бред - нашёл лампу ксенонку, но её не поджигает - стекло настолько толстое, что даже строчник с короной в сантиметр, сквозь стекло не может её запустить. Придётся думать как через питающие электроды поджигать, или идею нахрен закинуть.
 
Хорошо, сформулирую свою мысль иначе.

ЭТО_НЕ_БУДЕТ_РАБОТАТЬ_ТОЧКА

С другой стороны, опираясь на однозначно высказанное тутошней "администрацией" мнение, я настоятельно рекомендую вам это утверждение проверить. Heh.
 
Я и не утверждаю, что будет :). Хотя стробы промышленные (скажем для определения оборотов движка вполне себе пахают).
Кстати посмотрел как кеноновская пыха стробит - странный у неё строб, будто мягкий, без резких провалов между импульсов. Хз как они так делают.
 
Ммм. Думаешь у него светоодача больше? Просто основная идея пыхи была, что она горит не постоянно, а глаз инерционен - в итоге экономия.
В итоге экономия грошовой (если не отрицательной) получится: это только теоретически глаз 100 герц уже не воспринимает Реально долго находится при таком мерцающем освещении для глаз напряжно.
 
это только теоретически глаз 100 герц уже не воспринимает Реально долго находится при таком мерцающем освещении для глаз напряжно.
Реально, до глаза дело не дойдёт. И свет станет не белым и мерцающим, а оранжевым и постоянным.
 
Сверху