Изготовление ящика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как сделать самому? Хотел сделать из стекловолокна с эпоксидкой, вчера попробовал небольшой кусок, получился пластичным, гнется. Есть варианты с заливкой чего - то твердого, чтобы можно было на каркас из вязалььной проволоки пропитать хотя бы серпянку?
 
Стекловолокно надо делать минимум в 2 слоя. Если нужна прочность - 4-5 слоев. Ручка ножа из 4х слойного стекловолокна (диаметр ручки 6-8 см) спокойно выдерживает мой вес и проезд машины. При этом нож плавает.
 
Просто в виде коробки - плохо выйдет. Рёбра жёсткости желательно придумать.
 
Просто в виде коробки - плохо выйдет. Рёбра жёсткости желательно придумать.
Каркас из вязальной проволоки думаю сойдет

Полиестэрная смола, проще работать и дешевле + такая стеклоткань на 450 г/м2.
Чето не слышал про смолу такую. Чем проще она?
 
Последнее редактирование модератором:
Тот, что мне нужен, стоит порядка 4 - 5 т.р., а времени до весны полно еще. Кстати нигде не могу найти это смолу полиэстерную.
 
Это все эпоксидки. Там десятки вариантов смол, отвердителей, пластификаторов. Но смысл тот же - двухкомпонентный полимерилизующийся клей (не имеет усадки при застывании).
Кот, слушай, а ты хорошо в таких смолах разбираешься?
 
Ну... Смолы это вообще очень туманная область химии. Там достаточно сложно получить прогнозируемые результаты. Состав каждой смолы непостоянен. Как бензина. Понятно, что там гексан и выше, но процентное соотношение, примеси... Так же и смолы. И наполнители к ним (пластификаторы). Как этот наполнитель повлияет на скорость отверждения? На прочность? Какие побочные продукты могут появиться от реакции с отвердителем?

Я когда-то изучал этот вопрос (яхту делали из стеклопластика). По итогу делали все опытными образцами и методом тыка...

з.ы. Если в разбодяженную эпоксидку добавить воды и перемешать - оно может превратиться в монтажную пену =) Горшочек, не вари!!!
 
Ну... Смолы это вообще очень туманная область химии. Там достаточно сложно получить прогнозируемые результаты. Состав каждой смолы непостоянен. Как бензина. Понятно, что там гексан и выше, но процентное соотношение, примеси... Так же и смолы. И наполнители к ним (пластификаторы). Как этот наполнитель повлияет на скорость отверждения? На прочность? Какие побочные продукты могут появиться от реакции с отвердителем?

Я когда-то изучал этот вопрос (яхту делали из стеклопластика). По итогу делали все опытными образцами и методом тыка...

з.ы. Если в разбодяженную эпоксидку добавить воды и перемешать - оно может превратиться в монтажную пену =) Горшочек, не вари!!!
мне бы смолу с пластификатором, которая будет держать большие температуры (до 500 градусов) и при этом быть безвредной для организму =)
 
Тот, что мне нужен, стоит порядка 4 - 5 т.р., а времени до весны полно еще. Кстати нигде не могу найти это смолу полиэстерную.

Ищи не полиэстерную(кстати что это такое), а полиэфирную или винилэфирную. У винилэфирной вроде меньше эмиссия стирола (меньше духан) потом, но сам с ней сам не работал.
При поиске ключевые слова NORPOL и REICHHOLD.
где-то тут: http://www.ruspol.spb.ru/ есть инструкции по работе.
У них был дилер в Москве, звали Полилайт, координат правда сейчас найти не могу.

Да большие ящики это серьезная проблема.
Как вариант еще фанера и сосновая рейка с последующей пропиткой смолой, но сцуко растет вес изрядно.
 
Этот вопрос меня интересует с первого поста :-D Но аффтор не колется...
 
Я что-то недогоняю, а о каком ящике речь вообще?
Этот вопрос меня интересует с первого поста :-D Но аффтор не колется...
Рыболовный, расслабьтесь))) Че они такие дорогие не понимаю, самому сделать не проблема, главное чтоп эпоксидка колом встала)))

хоть бы размерами намекнул)
мож ему хомяка похоронить...
Потом, если получиться, попробую сделать под землей тонкостенный дом из стеклоткани со смолой, тепло блин)))
 
Потом, если получиться, попробую сделать под землей тонкостенный дом из стеклоткани со смолой, тепло блин)))


CatShock4_001.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху