ИК-видеокамера

Может кто посоветовать видеокамеру с возможностью ИК съемки? Цена имеет значение ) Гугл в этом плане совсем не рулит...

Ахренеть ты профильный форум нашел!
И насчет гугла - эт у тя мозга не хватает для пользования поисковиком!

а хамить, совсем не обязательно
В свете таковых вопросов тут и неумением пользоваться гуглом/головой - это просто принципиально! Зарегится и начать сразу тему с такого вопроса на форуме "Пещеры, каменоломни и подземелья" - это как минимум неуважение к участникам форума, что можно трактовать как хамство ко всему сообществу каве.сру!
И да, в свете сообщения, что майорчики вообще отупели и не могут набить даже сообщений нормальных - тов. майор - залогиньтесь! Это так, для срача по поводу новичков, которые не хотят пользоваться рационально мозгом!

1. Да, все новички нифига не умеют пользоваться мозгом, только мы старики все знаем...
2. Вопрос на том форуме и в той ветке, где и должен быть, так как приобретается техника для подземли, а если не компетентен, то лучше помолчать

1. Да, все новички нифига не умеют пользоваться мозгом, только мы старики все знаем...
2. Вопрос на том форуме и в той ветке, где и должен быть, так как приобретается техника для подземли, а если не компетентен, то лучше помолчать
По первому - есть новички, которые умеют, вас это, судя по всему, не касается! По второму - вопрос задан через пятую точку опоры, так что - либо научись задавать вопросы, пользоваться данным форумом, либо - смотреть более ранние мои сообщения!

По первому - есть новички, которые умеют, вас это, судя по всему, не касается! По второму - вопрос задан через пятую точку опоры, так что - либо научись задавать вопросы, пользоваться данным форумом, либо - смотреть более ранние мои сообщения!
Да куда уж нам...

Dmitr77, да расслабься ты. Видишь, людям заняться нечем. В школе ругают, в подземку мама не пустила - вот и остается торчать на говнофорумах и анонимно обсирать всех направо и налево.

Dmitr77, да расслабься ты. Видишь, людям заняться нечем. В школе ругают, в подземку мама не пустила - вот и остается торчать на говнофорумах и анонимно обсирать всех направо и налево.
О! А ты что за чудо такое тут объявилось, что, оказывается, ещё и всех тут знает и что-то понимает?
А то тока зарегился и уже все обо всех знает.

А то тока зарегился и уже все обо всех знает.
Да, вот давай еще будем письками мериться, кто когда зарегался. Покажи, что такое гнев тру-кавеса. Да, я почти никого не знаю (нафиг надо), но есть такая замечательная штука - "найти сообщения". И она тебя характеризует с ног до головы. Не знаю, мб ты в реале человек хороший и диггер 80 lvl, но на форуме ты срешь как дышишь. Что ж, каждый самоутверждается как может.

Да, вот давай еще будем письками мериться, кто когда зарегался. Покажи, что такое гнев тру-кавеса. Да, я почти никого не знаю (нафиг надо), но есть такая замечательная штука - "найти сообщения". И она тебя характеризует с ног до головы. Не знаю, мб ты в реале человек хороший и диггер 80 lvl, но на форуме ты срешь как дышишь. Что ж, каждый самоутверждается как может.
Ну да, ну да, сообщения уже все почитал мнение составил и все стало понятно... При этом, как бы это не было глупо - обо всех!
Показать тебе гнев кавеса? Да это как раз и есть меринье письками, а вот то, что ты нифига не отстреливаешь - вот об этом и говорит "кто когда зарегался" (иначе бы глупо не раскидывался словами, как это и сделал).
А вот насчет срать и дышать - у тя пока лучше получается - ни хрена не въехал, зато и обосрал и сам обосрался... Однако может ты в реале... а собственно насрать (я же cру, как дышу по твоим глупым и невежественным утверждениям) кто ты в реале и вообще есть ли ты или это всего лишь виртуал недалекого школьника и/или ТС.
В общем - тема УГ, по поводу ТС - см. выше, по поводу XenoFlize - да нефиг баловаться - давай кольт, пристрелю без вопроса - см. выше.

Высказался? Хорошо, я виртуал недалекого школьника. Я начитался форумов, нахватался терминов, сам был только у себя в подвале, с трудом закончил 9-й класс, с орфографией проблемы, телки на меня не смотрят - вот и пришел на кавис пофлудить. Пусть будет по-твоему. А теперь подумай, солидно ли ты выглядишь, если самоутверждаешься за счет таких как я. Мне-то тут терять нечего, а вот ты свою пепяку подпортил изрядно. В одном соглашусь: тема - УГ, не заслуживающая такого накала страстей. Если тебя снова одолеет наплыв умных мыслей в мой адрес - велкам в личку, ок?

Пока олдскулы Неглинки срутся с ветеранами ГТ, попробую порекомендовать любой автомобильный видеорегистратор (это мегадёшево и сердито), работу в ИК диапазоне можно проверить любым из доступных способов. Например посветив в объектив пультом от телевизора, ИК прожектором, ИК диодом и т.п. Я юзаю в машине INTEGO VX-200HD, пару раз брал с собой в сухие вертикальные пещерки в паре с ИК фонариком. Вполне сносно снимает. Естественно в ИК диапазоне все будет ЧБ.

Сверху