Грузия

Тема в разделе "Путешествия и Краеведение", создана пользователем Yarik, 13 авг 2017.

1. Собрались тут в Грузию. Про все известные фишки вроде в курсе, но вдруг кто здесь знает что-нибудь эдакое, особенно с уклоном в подземлю. Повторюсь, баяны вроде Вардзии не предлагать. Вот например про заброшенные санатории в Цхалтубо немного где наводки есть. А из подземки пока ни одного эксклюзивного объекта на примете...

2. Ну чё, был? Я только приехал вот.ю Но заброшки не лазал, херня это.

3. Был. Заброшки в Цхалтубо мощные, но и кроме них хватило всего. В частности, малоизвестные пещерные убежища посреди нагорий за Вардзиа, ржавые канатки к марганцевым рудникам Чиатуры, туннели недостроенной ГЭС на Ингури. А также катание в чешском локомотиве по УЖД в Боржоми, купалки в радоновых и серных ваннах, ночевки в шторм под Батуми, ну и конечно сванские села, ущелья и ледники.

Пока разгребаю фотки, потом еще видео. Так что публиковать буду наверно не раньше след.года, сначала добью Абхазию и залью прежние поездки.

4. Хотя чо уж там, вот вам анонсик:

DSC_7204.JPG DSC_7387.JPG DSC_7405.JPG DSC_7415.jpg DSC_7475.JPG DSC_7504.JPG DSC_7539.JPG DSC_7695.JPG DSC_7742.JPG DSC_7832.JPG

5. Ярик, пиши отчет!
    Фотке заинтриговали. Прям захотелось бросить все и в Грузию...
    Georgia on my mind)).

6. Норм. Интересные места нашёл.
    Я больше по природе.
    Смотрю по трансаджарской "трассе" катался? Я не поехал, ливни чёто прошли и я побоялся там вечность ехать.
    А по пути в Ушгули у меня термостат заклинило, движок закипел и полз подливая воды из реки в бачок.

7. Катался. Как раз шторм с моря пришел в ночь, когда мы под Батуми лагерем стояли - хорошо, что не у самого берега. Пара палаток были хлипкие, я из них товарищам как-то одну соорудил, всю ночь оно хлопало на ветру, я боялся что унесёт - но прокатило, даже не залило, как до того однажды. Но шторм адский был. И потом весь день дождь, пока ползли по этой трассе. Но там ниче так, атмосферненько. Очень необычные деревни - дома почти без окон, и вход на высоте метра полтора от земли.
    Природы тоже достаточно было - и по Боржомскому заповеднику ходили, и на Окаце, и в Сванетии до ледников.

8. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

ГЭС в какой стадии брошенности? Генераторы установить успели?

9. Ингурская ГЭС?? Она работает.
    Туннели относятся к Худонской ГЭС, которую успели только попроектировать да туннелей набить. На вики отмечена ее прогнозная зона затопления.

10. saiLor

На фото, где кран торчит какая станция?

11. Ингурская. Такие места в лицо знать надо!

12. saiLor

Я как то больше противоположные Грузии места в лицо знаю.

Поделиться этой страницей