Глюк с кодировкой

  • Автор темы Автор темы mutabor
  • Дата начала Дата начала
Приветствую всех!

Заметил один довольно неприятный глюк, имеющий два проявления: почему-то личные сообщения, которые я ввожу по-русски, доходят до адресатов крякозябрами, и примерно тоже самое творится с поиском: ввожу, к примеру, "лиговский канал", нажимаю "поиск" и получаю результат "ничего не найдено", а в поле ввода: "КХЦНБЯЙХИ ЙЮМЮК".

P.S. Системная кодировка -- KOI8-R
 
форум настроен на <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
делай выводы о коректности настройки твоего браузера
 
MegaS написал(а):
какая ОS и браузер?
OS Linux (ALT Linux Master 2.4), браузер -- Mozilla 1.7.2.

Ответ XYZ: кодировка форума распознаётся и отображается корректно. Я сомневаюсь, что это ошибка Мозиллы, т.к. масса аналогичных страниц с формами ввода работают корректно.

P.S. Я всё же нашёл временный выход, например:

[mutabor@nort metro]$ echo "лиговский" | iconv -f CP1251
МЙЗПЧУЛЙК

И потом если перенести результат в поле ввода, то дальше поиск идёт нормально.
 
под мозиллой разных версий и линухом все ок. и под огнелисом тоже. и в конкьюероре ок
 
да. только что проверил. работает.

вожможно трабла в проксике провайдера.

у меня инет через локальный сквид пущен (в целях экономии дорогого трафа) - все работает.
запустил без прокси - тоже работает и не глючит
 
Насчёт прокси -- очень возможно. Машины моей лаборатории действительно работают через проксю, в качестве которой используется какой-то древний oops. Наверное, он и косячит. Что ж, будет повод заменить его на новый сквид :-)
 
Назад
Сверху