Вьетнам и Камбоджа

Пара фоток:
0064ae43c493.jpg

Диггеры Вьетнама с 40-х по середину 60-х выкопали 250 км подземелий и тоннелей из которых давали бобов супостатам.

215adb0c01a8.jpg

Однако вражеские диггеры не хотели делиться славой с местными и пытались их оттуда выселить. Вот такие подарки ждали их... Выселиться пришлось супостатам...

А это кхмерские храмостроители понастроили. Говорят там тоже были диггеры, однако прошло около тыщщи лет и ни фоток ни летописей не сохранилось:
85a77291a06d.jpg
 
Ответ: Вьетнам и Камбоджа

Диггеры Вьетнама были очень ловкими. Запалов не допускали. Супостаты расположили целую дивизию своих антидиггеров прямо в центре системы тоннелей. Но правильные вьетнамские парни сделали залазы в каждую супостатскую палатку, склады там и другое (столовые, нужники, в общем - куда мотыга доставала)... Супостаты долго понять не могли - куда деётся их махорка, носки, и почему народ мрёт от каких-то странных болезней - пика в бок или верёвка на шее... Когда до них таки дошло - было поздно.
Высшее достижение вьетнамских диггеров - залаз в танк М41. Что от танка осталось - видно на фото:
3c1f2d6fd55d.jpg


Всё остальное парни схабарили и унесли глубоко под землю....
 
Ответ: Вьетнам и Камбоджа

To Mr Aldan

Блестяще!!!!!!
:))))
А можно ещё?
И обязательно с комментариями .....
 
Ответ: Вьетнам и Камбоджа

Тогда супостатские "злобные бешанные чорты" (цитата из фильма, лично просмотренного мной на первом ярусе тоннелей) применили супер тренированных антидиггеров и собак (метод не нов, и раньше и позже приносил результаты), да как бы не так! Диггеры Дядюшки Хо оказались не банановыми нитками шиты - они побыстрому схабарили супостатское шмотьё и стали ползать по тоннелям в нём (совет - как бороться с собаками) стали применять перец, ну и наверное поедали собак в немеряном количестве. В особо укромных местах поставили сигналки:

d2397729b425.jpg


Наступит супостатский пёс (или его хозяин) на такую сигналку и орёт "Аларм!!!!" ("Ахтунг по нашему - в общем валите парни - пиндосы на подходе"). Плохо стало главному пиндосу Линдону Джонсону, когда узнал он, что все его супер-пупер антидиггеры, монтёры и их цобаки ничего не могут поделать со вьетнамскими реальными диггерами.
И придумал он тогда каверзу - полить всю землю над тоннелями особо удушливым дерьмом - диоксином-дефолиантом каим-то (короче и тут дерьмо дерьмом постеснялись назвать). Полили. Много полили. Усохла вся полынь, бананы, и всякие вкусные фрукты на много километров вокруг.....
И тогда Абдулла скомандовал - "Паджыгай!" И запылала вся эта сушь. Стали реальные диггеры задыхатся от дыма и вони. Да как бы не так!
Бог не Микишка, имя ему - Будда!
Спас он вьетнамских диггеров - наслал на всю землю дождь и погас огонь...
Но неймётся гадкому пиндосскому начальнегу. Решил он сделать себе коврик. Прикопил бабла закупил супер-шмупер бомбы:

8551a50f85a1.jpg

ff3577d6510b.jpg


и давай из них делать ковёр над тоннелями. Много парней погибло в завалах, очень много.
Около десяти тысяч.
Вечная память погибшим за правое дело диггерам!
Склоним наши головы в память о них!
Не каждый диггер сможет пролезть тоннель от Сайгона до Камбоджи (км около 100) шириной 80 см высотой 120 см.
 
Ответ: Вьетнам и Камбоджа

2 Mr Aldan

Брат,тоннели Ку Чи и Сиемриповский Ta Prohm это зер гут,но попсово...
А вот BengMealea камбоджийский же,Sambor Pre Ruk,Banteay Chhmar и Prasat Preah Vihear -совсем другая тема.
Угробил мотобайк в тех краях и в минных полях заблудился,было дело...
 
Ответ: Вьетнам и Камбоджа

Брат Hohol - видишь ли - у меня не стояла цель забраться туда, куда Макар телят не гонял, я с женой поехал тихо, мирно, воевать уже давно надоело. Хочется мирной жизни... Ты уж извини если что не так, дело то не в том, где был - а в том как к сердцу приянл - я когда в тот тоннельчег глянул, при моём росте 192 и весе 135 - сам понимаешь - сразу понял - не пролезу. Такие вот дела. О они там жили годами. Так что извини ещё раз - я не диггер и не экстремал - я турист - и писал о том, что видел. Ну и если тебе не трудно - покажи что там творится?
 
Ответ: Вьетнам и Камбоджа

Брат Mr Aldan... Я ведь не в обиду и не в упрек:)
Тоннели те да,людей нащей европейской комплекции впечатляют. Я не диггер,боже упаси. Тоже турист,местами экстремал. Моя война тоже прошла уже...
Раз груздем назвался,как нить выложу несколько своих фот из тех мест,но на рабочем компе под рукой их нема.
Пока просто для ознакомления ссылка:

http://www.peaceofangkorweb.com/SamborPreiKuk.htm


http://www.peaceofangkorweb.com/PreahVihear.htm

Но подземелья там знатнейшие,и места красивые,несмотря на малярию:)
Без обид!
 
Ответ: Вьетнам и Камбоджа

Обид никаких. Вообще никаких. Самым сокровенным желанием было сала с чесночком поесть. Вот в воскресенье вернулся - каждый день то борщик - то шкварки!!!
 
Сверху