Вопрос о Petzl Duo 14

Товарищи, долго ли, коротко ли-снова передо мной встал вопрос о приобретении фонаря.
Абсолютно точно решил приобрести Petzl Duo LED 14. Этот вопрос не обсуждается.
Но!Фонарь мне нужен уже сегодня-завтра, а столько денег на 14й со всеми этими праздниками пока нет.
Выход видится такой-купить обычную "болванку" Duo с последующей докупкой модуля.

В связи с этим вопрос-насколько легко можно купить сейчас указанный модуль отдельно и насколько легко же они заменяются?
Если ответ уже есть на форуме-киньте плз ссылку, а то с инетом сейчас большие проблемы.

Заранее спасибо.
 
Простой Dou с лампочкой ща купить практически невозможно, так что придется брать, с модулем на 3 диода. Ну а потом как финансы появятся можешь совершенно спокойно докупить четырнадцатидиодный модуль.
 
Ну лично мне так больше интересны мотивы покупки 14-диодного модуля. Хожу на 8-диодном, и жрёт уже так нормально, немало жрёт. 14 диодов должный высасывать эти 4 "пальца" в блоке питания вообще очень быстро. А если нужен мощный свет, то лучше это решать посредством мощных люксеонов, а не увеличением числа обычных диодов (имхо!).
 
Вань спасибо.

Остальным тож спасибо за критику, но решение принято. Ведь это как-никак в подарок. И мощный и надежный(а главное фирменный фонарь) в данном случае вещь принципиальная. (А аккумов много и их не жалко)
А так-куплю 3шку на 8е марта девушке, потом на ДР подарю 14ю матрицу. И будет у нее выбор-брать с собой мощный или экономичный свет.

Чуть позднее буду себе дуо брать-там и учту то, что вы говорите.
 
на всякий перевел )

MODU'LED 14 НЕ СОВМЕСТИМ с DUO и DUOBELT, изготовленными до 1 января 2004, из-за различия полярности диодов в MODU'LED 14.
 
Нету вроде в трехдиодной вставке никаких контроллеров и в 5ти нету. Начиная с 8ми.
 
Я вот тоже думаю над дуо, но вот не пойму
разницу в
Duo led14, Fixo dou led 14, Duobelt led14, почему такая разница в цене?
Платить за duo led 14, 200у.е жаба душит.
 
Fixo - одна фара безо всякого черепо-подвеса, без стропы. Привинчиваеться на каску.

duoBELT - отличаеться выносным блоком питания под емкие батареи то ли С то ли D (не помню). А просто Дуо сделан под батареи АА которые держаться на голове. Плюсы "белта"

1.Меньше вес на голове.
2.Батареи емче намного. Главный плюс, при работе галогена каждые пять минут не надо батареи менять.
3.В мороз батареи можно засунуть под куртку.

Минус - фонарь перестает быть моноблоком и следовательно менее удобен.

Насчет "почему стока стоит" - понты потому что. Фонарь качественный и надежный, но за качество и надежность платишь баксов 50, остальные 150 за фирменность. ИМХО.
 
У Пецеля реально прикольные только корпуса серии Дуо (герметичные, ударостойкие, надежные, и вообще очень грамотно и качественно сделанные).
А начинка... Начинка как начинка, ничего особенного, просто хорошая. Хотя, за корпус Дуо я бы тоже больше 300(за ДуоБелт 400) рублей не дал бы. А начинке красная цена рублей 20 за каждый светодиод + рублей 30-100 за контроллер. Вся остальная часть цены - это фирменные понты.

То есть, если посчитать, то выходит, красная цена ему - 800 рублей(из них половина - корпус). Это даже не 50 баксов, а всего лишь 29.
Вот за это я и не люблю Пецль - реально он стоит в 7 раз меньше, чем за него хотят содрать.

ЗЫ: А кто-нить знает, в Питере где-нить корпуса от Пецелей типа Дуо продаются? ;)
 
Сверху