Велик

Собсно актуальная тема для обьектов вне города , куда не всякая машина проедет ( да и машина не всегда бывает на вылазках) так что жду ваших предложений и советов.
 
12-18 "нормальный" вел стоил лет шесть назад...
Хотя для полазок лучше нормальный и не брать, т.к. часто приходится оставлять в не самых надежных местах.
 
15 тысяч для горного велосипеда считается "начальным уровнем" для профф катания.
хороший, отличный велосипед можно купить за 8-9 тысяч и в нем никогда ничего не отвалится и не сломается.

дома стаят 2 велосипеда. один как раз за 9 тыщщ и уже служит без проблем больше 7ми лет (только тормоза подтягиваю раз в год), а второй за 30 и его приходится првоерять перед каждой второй поездкой
 
а касательно темы, мне кажется велосипед не сильно подходит для мест, где ты первый раз.
1. неизвестно, где его оставлять и что с ним могут сделать местные. не обязательно отодрать от замка и увезти, могут просто поломать или снять с него все, что снимается.
2. какой бы он дешевый ни был, это все же не малые деньги, что бы его вот так просто бросить в случае запала.
3. транспортировка неудобна, да и дорога до места может оказаться не велосипедной.

хотя на территории той же действующей вч при поимке велосипед может сыграть нам на руку, как не раз и было:) можно сказать, что катались по лесу... а еще не забуду, как мы от взвода солдатенков на велосипедах драпали на полигоне
 
Ярик, лучше с ценами ознакомься.

Вот за 9 штук нормального коня не купите. Обвес будет гавно и туповатая рама, про вилку вообще молчу.

2 Злойчеловек
А велик, оставлять пристегнутым не в коем случае нельзя. Считай, ты его потерял. Таскать всегда с собой не так проблематично и запарно.
Давно катаюсь по различной военке на велике, никаких проблем.
Дорог не велосипедных, ни бывает :-D
 
Корратек отличные велосипеды...но дешевле 20000 вы получите только отличную раму...ну а обвес...2-3 года КАЖДОДНЕВНОГО катания неособого экстремального хватит...
 
По приведенной ссылке целая куча моделей. Однако все они - хрензнаеткаких брендов - я бы такой вряд ли купил и другому не посоветовал.
Был в свое время набор вменяемых брендов: Мерида, Автор, ГТ, Скотт, Кона, Унивега, Рок Машин, Спешалайзд, Гари Фишер, ... Сейчас может некоторые из них уже сдохли, не знаю. Но все-таки стоит ориентироваться на них, а не на всякую бюджетную китайщину (еще и из триал-спорта...)

Что такое нормальный вел? Читайте соответствующие сайты. Там вам расскажут и про раму, и про вилку, и про систему. А так это типа разговора чайников: да че, там у Альтурса нормальная каска за 100 рублей, уже 10 лет ношу, лучше не бывает!

хороший, отличный велосипед можно купить за 8-9 тысяч и в нем никогда ничего не отвалится и не сломается
Ложь в чистом виде. С таким же успехом можно назвать цифру и 700 рублей, к примеру. Конечно, если юзать вел для покупки пива в соседнем доме раз в неделю, то может и долго прожить.
 
но мы же не для прыжков велосипед выбираем. на все остальное хватит за глаза на многие годы. вот отличный пример http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313822.html есть возражения?

Таскать всегда с собой не так проблематично и запарно.
ага, особенно по лагерям, где много мелких зданий по 2-3 этажа

Дорог не велосипедных, ни бывает :-D
бывает поле в колдобинах, которое проще пройти напрямик, чем объезжать. то же самое с густым лесом
 
Нормальную раму далеко за 10 штук только можно купить.
Но мне хватает стелса 2005-го года, и полностью смененная обвеска.
 
но мы же не для прыжков велосипед выбираем
Конечно, я говорю исключительно о покатушках.
Не очень приятно порвать бюджетную цепь или сломать вилку начального уровня, удирая от каких-нибудь чопов. Да даже тупо на ровном месте. А предложенная модель обещает вам именно это (точнее, не обещает ничего иного). Ну, про то, что система там - расходный материал "на попробовать", я и не говорю.
 
к сожалению я довольно жадный, а то бы дал тебе этот велосипед, что бы ты при мне попробовал его сломать. ну да ладно, чего спорить, у всех своя правда
 
По приведенной ссылке целая куча моделей. Однако все они - хрензнаеткаких брендов - я бы такой вряд ли купил и другому не посоветовал.
Был в свое время набор вменяемых брендов: Мерида, Автор, ГТ, Скотт, Кона, Унивега, Рок Машин, Спешалайзд, Гари Фишер, ... Сейчас может некоторые из них уже сдохли, не знаю. Но все-таки стоит ориентироваться на них, а не на всякую бюджетную китайщину (еще и из триал-спорта...)

Что такое нормальный вел? Читайте соответствующие сайты. Там вам расскажут и про раму, и про вилку, и про систему. А так это типа разговора чайников: да че, там у Альтурса нормальная каска за 100 рублей, уже 10 лет ношу, лучше не бывает!


Ложь в чистом виде. С таким же успехом можно назвать цифру и 700 рублей, к примеру. Конечно, если юзать вел для покупки пива в соседнем доме раз в неделю, то может и долго прожить.

Быгыгы а чем те Корратек неугодил, получше Гари фишера будет, сам имею АйронХорс вариор брал за 21000, вполне хватает..
а воопще ИМХО для покатушек самое то будет Мирида крос кантрийник тыщь за 20000
 
Поторюсь для невнимательных, я не могу судить о том, кто (Корратек или Гари Фишер) лучше на данный момент, т.к. не отслеживаю рынок. Еще несколько лет назад ни о каких корратеках я не слышал. Когда они появились на нашем рынке? Какова репутация бренда? Гари Фишера тоже может уже и в помине нет - как пропадал пару лет назад с нашего рынка Автор, благодаря Омнибайку, щас вроде снова появился... Вот была например в свое время одна известная марка (никак не могу вспомнить название, спрошу друга), а потом изошла вся - рамы полное г начали делать...
 
Поторюсь для невнимательных, я не могу судить о том, кто (Корратек или Гари Фишер) лучше на данный момент, т.к. не отслеживаю рынок. Еще несколько лет назад ни о каких корратеках я не слышал. Когда они появились на нашем рынке? Какова репутация бренда? Гари Фишера тоже может уже и в помине нет - как пропадал пару лет назад с нашего рынка Автор, благодаря Омнибайку, щас вроде снова появился... Вот была например в свое время одна известная марка (никак не могу вспомнить название, спрошу друга), а потом изошла вся - рамы полное г начали делать...

ну это не суть важно для Дигг покатушек, ИМХО обычного кантрийника хватит, не за 8-9тр конечо но за 15 вполне хватит, советую именно мириду тк на мой взгляд у них самое лучшее соотношение цена - качество среди бюджетных кантрийников, все дикое ИМХО ))))
 
а чем триал говёный магазин???
там ГТ есть Норко ,Корратек...Ямис

а то ,что ты Ярик не слышал про эти бренды не значит что они гуано.
это просто значит ,что ты про них не слышал =)))

для военки,промзоны и просто покатушек вполне хватит аваланча..
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313816.html

А если человек слабо чешет в великах ,то пускай берёт новый и в сборе велик
..и не грузите его брендами ,чем та рама отличается от этой...
он ещё ни на одном не катался и не знает что ему нужно.
 
ПЕречитал тему и хотел написать про Avalanche 2.0 disc...
Если буду брать буду брать его, когда то топовая вещь и говорят сделано всё на качество..
И сопли типа: Кама форева или Ды вон у миня рама адамант за писят тыщь вот это тру. будут неуместны..
 
изначально ссылка была вот эта, видимо ошибся http://www.trial-sport.ru/goods/51516/316247.html.

Ярик, у меня например http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313436.html
с поменяным почти всем обвесом ...

Кстати, Norco и Corratec- достаточно известные недешёвые велосипедные марки ...
Если ты те знаешь что есть такая марка машины Мазератти, то не значит, что Хундай лучше (шучу, утрирую и сильно приувеличиваю;-)).

По поводу триал спорта- достаточно приличный магазин, где есть бренды не представленые в других местах в России (Mamut (рюкзаки, одежда, железо), Karimor (рюкзаки, обувь), PrincentonTec (фонари), FiveTen (обувь), ну и всякие велосипедные ...).
Так-же, это магазин, где очень чётко проработана система скидок, например с 1ого июля 30% (может и 35, честно не помню :cool:) на весь "туризм", вроде как с 1ого августа должны были тоже сделать и на велосипеды.
 
Последнее редактирование:
Сверху