Ваше мнение? Samsung NX10 Review March 2010

Как-то стрёмно объектив размытие заднего плана рисует. Но если там действительно нет искажений архитектуры по краям, как пишут -- это тру. Явно лучше дешевой зеркалки, однако я бы не взял, наверное, шумноват.
 
Думаю это первый приемлемый по цене и качеству агрегат подобного рода. Что-то от Панаса было такое, и еще от какой-то не вполне тривиальной фирмы, эпсона чтоле. Может еще от лейки... Какие-то у них замуты были - блок оптики менялся вместе с матрицей. Дорого, не очень внятно.
В общем этит класс пока формируется.
Приведенный сабж первый вменяемый, имхо.
Он может убить кропнутые зеркалки, по крайней мере нижнюю ее ценовую часть.
 
ну анонсировали уже очень давно, я устал ждать. Олимпуз с Панасом анонсировали в то же время, а выпустили раньше.
 
Вот как раз после "противоречивых" мнений и высказался - сенсор шумный. Хоть и полноразмерный. В плохой освенности работает плохо. Видео фиговое. Линзы сьемные, но вы в пещере будете линзы менять? Фуджик или Канон SX20IS приходят хоть и с встроенной линзой (зато защищенной от выпадения конденсата при смене линзы) но линза то широкая. Стоят дешевле и Хайдеф видео выходит отличное. Может и чушь, кому как.:)
 
хахаха, АПС сенсор шумный, а сенсор с ноготь мизинца размером типа афигенный?)
 
Если грубо то размер мыльничного сенсора 3/4 от площади кропнутого Самсунга. Может выигрыш и есть, не спорю. Стоит ли это лишних 200-300 долларов - не уверен.
 

Вложения

  • 503635_com_sensorssizes.png
    503635_com_sensorssizes.png
    47,4 KB · Просмотры: 296
Если грубо то размер мыльничного сенсора 3/4 от площади кропнутого Самсунга. Может выигрыш и есть, не спорю. Стоит ли это лишних 200-300 долларов - не уверен.

ЩИТО? в описании твоей говномыльницы написано:
Image sensor 1/2.3-inch BSI-CMOS

Какие 3/4 площади, там разница в разы.
 
ЩИТО? в описании твоей говномыльницы написано:
Image sensor 1/2.3-inch BSI-CMOS

Какие 3/4 площади, там разница в разы.

Вы абсолютно правы,

я не сразу нашел размер сенсора от Фуджи, да и тут противоречивые данные: 8.8mm х 6.6 mm (типичные для 1/2.3) или 6.16 x 4.62 mm из юзерских отчетов. Фуджи размер для сенсора предпочитает не публиковать в спецификации (ну и понятно почему).

А в этом Самсунге сенсор APS-C-size CMOS image sensor (23.4 x 15.6 mm)

Но вот по результату качеству снимков в темноте судить думаю рано даже принимая во внимание размер.
 
Практика показывает, что шумы давятся все более, эволюция видна невооруженным взглядом. Видимо все дело в корректности тестов.
В любом случае, его матрица никак не должна быть более шумной, нежели на зеркальном GX-20. GX нормальный середнячок, но это ж давно было. С чего возьмется матрица более шумная - не понять.
 
Семплы показывают шум, практически одинаковый с Pentax K-7. Короче, весьма прилично там с шумами.
 
Сверху