если я в пещерах с лета это не значит что я вообще чайник))) вижу-надо! а спелеолог я даже не чайник, вообще не был в естественных... лопатка нужна, прокапать нормально ФИЗ к примеру))) весит 150г и лишним не будет.
транс в сьянах - вообще не необходимость(просто удобство) Горелка также (на...