Результаты поиска

  1. akvalang

    БИОТ 2012 - 17

    Что ? - XVI Международная специализированная выставка "Безопасность и охрана труда" Где ? - Москва, Вднх. Когда?- 11.12.2012 - 14.12.2012 Остальное тут - http://www.expoclub.ru/db/exhibition/view/7981/
  2. akvalang

    Спуск на Жумарах...

    Чью веревку резать буим ??? ; )))
  3. akvalang

    Спуск на Жумарах...

    Да, не. Фактор рывка 2 будет если жумар находиться значительно ниже точки крепления к обвязке, я имел в виду что жумар на вытянутом усе будет выше космонавта, естественно.
  4. akvalang

    Спуск на Жумарах...

    Шант, если что, тоже веревочный зажим. В этой убогой ссылке черным по белому написано о свойствах зажима https://promalp.ru/viewtopic.php?f=3&t=11586 Вот данные испытаний различных устройств,узлов и зажимов Причем, там в основном были испытания с фактором рывка 0,5 и 1. При методе...
  5. akvalang

    Спуск на Жумарах...

    Ну вообще, да. Ясен пень, что лучше страховки чем Асап с асапсорбером нет, но надо чтоб была востановлена справедливость. Мой приятель страховался таким способом и при срыве жумар практически оплётку не попортил. И если уж говорить о том, страховаться Прусом или жумаром...
  6. akvalang

    Спуск на Жумарах...

    Я говорю, страховочный ус с жумаром должен быть натянут, но не нагружен, тогда можно в этом случае использовать жумар, как страховку .
  7. akvalang

    Спуск на Жумарах...

    Груш объелся или дынями завалило ? )) Страшные мысли наводят фамилии Чижевский и Элизаров. В этом плане больше всех "повезло" Хофману, я думаю. А держатель патента № 2104045 вызывает сочувствие.
  8. akvalang

    Спуск на Жумарах...

    Ну, споры от том может ли являться жумар самостраховкой или нет ходят давно. Скажем так: Может...НО есть нюансы, если ус на жумаре натянут. Кстати Прусик погиб от падения срахуясь узлом имени себя.
  9. akvalang

    сколько сейчас стоит такой комп?

    Ну, тов. Штык обычно ошибается 10-ти кратно, а то и поболее = )))
  10. akvalang

    Нужны Альпы с опытом работы по спилу деревьев

    И как это понимать ???7 Типа им обещали 100. 000 ТЫШ ? А они получили 40.000 ТЫШ и рады , типа того ???
  11. akvalang

    Нужны Альпы с опытом работы по спилу деревьев

    А если б расценки были нормальные, то ребята ЕЩЁ больше ТЫЩ могли в месяц заработать ! А ребятам, то все деньги уже выплатили, али нет ???
  12. akvalang

    КМЛК березка

    Походу, денег очень хочется ? Обычно их продают по 1700-1800, я даже по 1500 руб видел, причем новенькие, точней старенькие с бирочками.
  13. akvalang

    Список ПромАльпинистов

    Да, интересно. А действительно кто - нибудь пользовался услугами людей разместивших обЪявы в этом топике ?
  14. akvalang

    Фирма "Вертикаль"

    В данном случае про саморазмуфтовывание я имел в ввиду "ринги".
  15. akvalang

    Фирма "Вертикаль"

    Не знаю, как дюралевые - я юзал стальные овал, трапецию, треугольник сей фирмы. Без рывков и особо больших нагрузок, по говнам не таскал. Карабины показали себя достойно: не ломались, не разгибались и деформаций не обнаружено было. Ещё хотелось бы отметить важный для меня момент...
  16. akvalang

    Как разобрать голову MYO BELT SB 5

    Поискал по форуму, что-то ни чего не нашёл. Собственно вопрос, как разобрать голову фонаря без большого дестроя или вообще без него. Причина сабжа выход из строя фонарика - есть подозрение, что причиной стало, бич всех "болтов", обрыв провода. Т.к. наружная изоляция твёрдая...
  17. akvalang

    Жить в пещере

    Скромность красит человека :-D
  18. akvalang

    Литература

    "ДЯдя Лёша из "BE "X" ТО", правдо он там давно не работает, давал очнь полезные советы на тему - как лазать :-D
  19. akvalang

    Кто юзал Eddy?

    В английском не очень силён, но сей девайс(судя по картинкам ) позиционируеться как , страховочное устрйство, впрочем, как и Гри-гри, так что выводы делаем сами !
  20. akvalang

    Alpine aQipment - кто пользовался? Какие отзывы?

    А особенно у A.eQ. получились алюминивые трекинговые палки которые весят почти как железные ;D, но правдо по цене почти в два раза дешевле чем банальные Masters.
Назад
Сверху